Россияне в НХЛ 4.03: Проворов обыграл Овечкина

Гол Проворова помог "Флайерз" обыграть "Вашингтон", Наместников снова забил за "Колорадо"

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Независимый старший редактор NHL.com/ru

Гол и передача Ивана Проворова помогли "Филадельфии" обыграть "Вашингтон" и продлить победную серию до семи встреч. Владислав Наместников забил во втором матче подряд, но "Колорадо" уступил "Анахайму". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 4 марта.

"Вашингтон Кэпиталз" - "Филадельфия Флайерз" - 2:5

Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 26:16, 2 (1+1), плюс-1

Проворов провел великолепный матч, став его второй звездой. В середине второго периода после его броска в большинстве Трэвис Конекни подставил клюшку и сравнял счет (1:1), а на седьмой минуте третьего периода защитник сам здорово подключился к атаке и сделал счет 4:2, забив свой 12-й гол в сезоне. Шайба стала для него 42-й в карьере. За первые четыре сезона в НХЛ среди европейских защитников он делит по этому показателю седьмое место с Джоном Клингбергом.

Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 20:38, 0 (0+0), минус-2

Овечкин провел больше девяти (!) минут в большинстве, но это не привело совсем ни к чему. Из девяти бросков Александра до створа долетели только две шайбы, и он впервые в карьере во всех четырех матчах сезона против "Филадельфии" остался без единого очка. В целом Овечкин выглядел уставшим и неважно сыграл при голе Проворова. Также он попал под силовой прием российского защитника "Флайерз", чем потом выразил свое недовольство несколькими ударами клюшкой. Проворов это проигнорировал.

Илья Ковальчук, н ("Вашингтон"): 15:14, 0 (0+0)

Ковальчук был не слишком заметен. Он сыграл почти четыре минуты во второй бригаде большинства, но ни разу не бросил по воротам. Встречу он начал в тройке с Карлом Хагелином и Ларсом Эллером, потом провел несколько смен с Рихардом Паником и Гарнетом Хэтавэем, третий период начал в звене с Овечкиным и Кузнецовым, а заканчивал - с Кузнецовым и Паником. Тодд Рирден продолжает искать оптимальное сочетание для Ильи, но пока не находит.

[Подписывайтесь на нас во "ВКонтакте", Facebook и Twitter для другого эксклюзивного контента и новостей НХЛ!]

Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 18:55, 0 (0+0)

Провел матч на среднем уровне, как и его партнеры. Ничем не выделялся. Один раз нарушил правила, два раза бросил по воротам и выиграл семь вбрасываний из 13.

Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 21:10, 0 (0+0)

Личный матч закончил со счетом 1:1. Последний гол в матче Скотт Лотон забил от конька Орлова, который снова выглядел неровно и допустил больше всех в команде потерь - три. Также в его активе два броска, один силовой прием и пара блок-шотов.

"Калгари Флэймз" - "Коламбус Блю Джекетс" - 3:2 ОТ

Владислав Гавриков, з ("Коламбус"): 23:18, 0 (0+0), плюс-1

Провел матч на хорошем уровне. Личное противостояние выиграл со счетом 1:0, применил один силовой прием и заблокировал три броска.

"Колорадо Эвеланш" - "Анахайм Дакс" - 3:4 ОТ

Валерий Ничушкин, н ("Колорадо"): 13:24, 0 (0+0), минус-1

Ничушкин провел очередной великолепный матч, но снова это не нашло отражения в протоколе. Валерий сражался как лев, имел классный момент в овертайме, а по бросковой активности в равных составах стал лучшим в команде (17-4). При этом личный матч он проиграл со счетом 0:1 и сам нанес один бросок в створ. В последних семи встречах в его активе только одна передача, но рано или поздно Ничушкина обязательно прорвет.

Владислав Наместников, н ("Колорадо"): 14:48, 1 (1+0), минус-1

Наместников открыл счет на четвертой минуте первого периода, отличившись во втором матче подряд и забив свой 15-й гол в сезоне. Он снова всю встречу провел в первой тройке с Нэйтаном Маккинноном и Габриэлем Ландескогом. По инициативе оно серьезно уступило сопернику (8-15 по броскам в сторону ворот в равных составах), однако опасных моментов все же создало больше (5-3). Наместников при этом почти не играл в неравных составах, нанес два броска по воротам и один раз нарушил правила.

Владислав Каменев, н ("Колорадо"): 7:11, 0 (0+0)

В жизни Каменева ничего не меняется. Он по-прежнему играет меньше 10 минут и не выходит на лед в важные моменты. Зато сегодня ему удалось отличиться четырьмя силовыми приемами.

Никита Задоров, з ("Колорадо"): 7:58, 0 (0+0), минус-3

Задоров был на льду при всех первых трех голах "Анахайма" и во всех случаях действовал ну очень неудачно - терял позицию, не понимал, что нужно делать. В результате с 13-й минуты второго периода на льду его не было. А жаль, потому что в такой игре силовой защитник был очень нужен "Эвеланш".

"Ванкувер Кэнакс" - "Аризона Койотиз" - 2:4

Илья Любушкин, з ("Аризона"): 17:51, 0 (0+0), плюс-2

Любушкин был на льду при двух ключевых голах "Койотиз" в третьем периоде, когда они сначала сравняли счет, а потом вышли вперед. Сделано это было в течение двух с половиной минут и обеспечило "Аризоне" важнейшую победу. Илья играл в паре с Оливером-Экманом Ларссоном, применил четыре силовых приема и вообще зарекомендовал себя с хорошей стороны.

НХЛ обновила Политику конфиденциальности, которая вступает в силу 27.02.2020. Призываем ознакомиться с ней внимательно.