ВГН-ВАН: Зыков реализует лишнего с неудобной руки

Валентин Зыков забил первый гол в сезоне и помог "Вегасу" обыграть "Ванкувер". Николай Прохоркин вернулся в состав "Лос-Анджелеса" и отметился передачей в победной игре с "Детройтом". А передача Ивана Проворова не спасла "Филадельфию" от поражения в поединке с "Виннипегом". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 15 декабря.

"Вегас Голден Найтс" - "Ванкувер Кэнакс" - 6:3
Валентин Зыков, н ("Вегас"): 12:27, 1 (1+0)
Зыков провел исключительно великолепный матч и был признан его третьей звездой. На 10-й минуте первого периода он сыграл на добивании в большинстве и забил свой дебютный гол в сезоне. А потом только наращивал обороты и был одним из самых заметных игроков на льду. Он создавал моменты, бросал по воротам (пять раз), был хорош в форчеке, выигрывал единоборства у борта и не давал в обиду партнеров.
Его тройка с Полом Штясны и Алексом Таком была лучшей в составе "Вегаса": 17-7 по броскам в сторону ворот в равных составах и 8-3 по опасным моментам. Зыков провел четыре классных матча после возвращения в состав, и весь вопрос теперь в том, насколько хватит его запала. Но на данный момент он смотрится полноправным членом команды.

ДЕТ-ЛАК: Тоффоли забивает с ответного паса Прохоркина

"Детройт Ред Уингз" - "Лос-Анджелес Кингз" - 2:4
Николай Прохоркин, н ("Лос-Анджелес"): 12:56, 1 (0+1), плюс-1
Прохоркин вернулся в состав и сыграл впервые с 7 декабря. Играл в звене с Майклом Амадио и Тайлером Тоффоли, с которыми смотрелся очень интересно. Во втором периоде у него было несколько отличных моментов, оставшихся нереализованными. Но в третьем он разыграл с Тоффоли красивую комбинацию, сделав тонкий пас на партнера. Балл за передачу стал для Николая всего третьим в чемпионате. Но сегодняшним шансом сыграть он воспользовался и сделал весомую заявку, чтобы остаться в составе.
"Виннипег Джетс" - "Филадельфия Флайерз" - 7:3
Михаил Воробьев, н ("Филадельфия"): 13:19, 0 (0+0), минус-1
Его четвертая тройка хорошо начала встречу, а у Михаила был великолепный момент, но игрока бессовестно обокрал Коннор Хеллебак. По мере развития встречи и роста счета пользу "Джетс" Воробьев становился все менее заметным. Но игровое время получил приличное - на уровне многих лидеров, и два раза бросил по воротам.

Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 22:42, 1 (0+1), минус-1
Проиграл личный матч со счетом 1:3, но был одним из четырех-пяти игроков "Флайерз", которым за свою игру точно не должно быть стыдно. Отметился передачей на гол Джеймса ван Римсдайка, набрав свое 20-е очко в сезоне. Иван закончил матч с четырьмя бросками, двумя силовыми приемами и двумя заблокированными бросками.