"Предаторз" проиграл во второй раз в 18 матчах

Автор �������� ���������� / НХЛ.com

ВАШИНГТОН – Дэниэл Винник дважды забил во втором периоде, Евгений Кузнецов отдал три голевые передачи и "Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Нэшвилл Предаторз" со счетом 4:1 в матче, который состоялся в пятницу на арене Verizon Center в Вашингтоне.

Ти-Джей Оши и Андре Бураковски забросили по шайбе, голкипер Брэйден Холтби парировал 20 бросков и одержал 43 победу в сезоне. "Вашингтон" выиграл в этом чемпионате 51 матч и проиграл 19 (51-14-5).

Единственную шайбу "Нэшвилла" забросил Филип Форсберг, второй вратарь Картер Хаттон отразил 26 бросков. "Предаторз" (36-23-13) находится в зоне плей-фф от Западной конференции, занимая там 6-е место. Это второе поражение "Нэшвилла" в основное время в последних 18 матчах (11-2-5).

Форсберг открыл счет в матче в 3:30 во втором периоде кистевым броском из правого круга вбрасывания. Это его 29-я шайба в сезоне.

"Вашингтон" пропускает первым в шести из последних семи матчей.

Винник сравнял результат в 7:52. Пас ему отдал Кузнецов.

В 12:22 Оши вывел хозяев вперед опять-таки с передачи Кузнецова. На этот раз Евгений отдавал передачу не глядя из-за ворот, когда Хаттон уже сместился в другой угол, и Оши забросил свою 22-ю шайбу, побив личный рекорд, установленный в сезоне 2013-14.

За 18 секунд до второго перерыва Винник оформил дубль (6-й гол в сезоне). На этот раз ему ассистировал защитник Дмитрий Орлов.

На 36 секунде третьего периода пас Кузнецова из-за линии ворот позволил Бураковски установить окончательный результат 4:1.