Point_TBL

ТАМПА- Нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Брэйден Пойнт не вышел на игру против "Миннесота Уайлд" в воскресенье. Он выбыл на неопределённый срок, получив травму верхней части тела.

Хоккеист травмировался в субботнем матче против "Нью-Джерси Девилз" (поражение "Лайтнинг" - 3:5). Когда на 11-й минуте третьего периода Пойнт убегал в отрыв, его сбил с ног защитник Райан Грэйвз, и форвард врезался в борт.
В ворота "Девилз" был назначен штрафной бросок, но Пойнт попал в штангу. Игрок смог доиграть матч до конца, но после игры тренер "Лайтнинг" Джон Купер был настроен не очень оптимистично.
"Посмотрим, как он дальше будет себя чувствовать, - сказал тренер в субботу. - Не представляю себе, чтобы с ним всё было в порядке. Давайте подождём. Надеюсь, всё будет хорошо".
В межсезонье Пойнт подписал восьмилетний контракт на $76 млн (среднегодовая стоимость соглашения - $9,5 млн). В 16 играх нынешнего чемпионата он набрал 13 (7+6) очков. В прошлом регулярном чемпионате форвард стал лучшим бомбардиром команды, заработав 48 (23+25) баллов за результативность в 56 играх.
"Страшная картина, - сказал нападающий Пэт Марун о подножке Грэйвза на Пойнте. - Это наш лидер. Никому такого не пожелаешь".
Пойнт - второй ключевой игрок "Тампы", выбывший из строя. Нападающий Никита Кучеров, как ожидается, пропустит минимум ещё один месяц после операции на нижней части тела, которую ему сделали 26 октября.
Матч против "Уайлд" в воскресенье завершился победой "Тампы" по буллитам - 5:4. "Лайтнинг" начали сезон с десяти побед, четырех поражений в основное время и ещё трех в дополнительное. Сейчас команда занимает третье место в Атлантическом дивизионе.