Победная серия "Вашингтона" прервалась в Далласе

Автор �������� �������� / НХЛ.com

ДАЛЛАСТайлер Сегин забросил 2 шайбы, голкипер Кари Лехтонен парировал 20 бросков и "Даллас Старз" в субботу обыграл со счетом 4:3 "Вашингтон Кэпиталз". Матч проходил в Далласе на арене "American Airlines Center".

После 2-х периодов "Кэпиталз" проигрывал со счетом 0:4, но в течение 9:51 в третьем периоде сумел забросить три шайбы.

На счету Сегина теперь 30 голов и он занимает третье место среди снайперов НХЛ. У Джэми Бенна, отличившегося во втором периоде, на одну заброшенную шайбу меньше.

Первый гол в матче забил Маттиас Янмарк. "Даллас" (36-15-5) выиграл 3-й матч подряд и прервал победную серию "Вашингтона" из 5 матчей. "Даллас" одержал 9-ю победу подряд над "Кэпиталз".

Александр Овечкин, Джастин Уильямс и Андре Бурковски стали авторами заброшенных шайб у гостей. Евгений Кузнецов дважды ассистировал партнерам. "Вашингтон" выиграл 40 матчей и проиграл 14 (40-10-4).

Овечкин реализовал большинство в начале третьего периода и тем самым вдохновил свою команду. Он лучший снайпер НХЛ с 35 голами.

Янмарк воспользовался атакой с хода во втором периоде, потом Брэйдена Холтби пробил Бенн в 6:48. Холтби отразил 21 бросок, но в третьем периоде ворота "Вашингтона" защищал уде Филипп Грубауер.

За 5:59 до второго перерыва Сегин отправил шайбу в "домик" Холтби из правого круга вбрасывания. За 37 секунд до конца периода он успешно сыграл на добивании после броска Джона Клингберга – 4:0. В этот момент "Вашингтон" играл втроем против пятерых.

Овечкин пробил Лехтонена в 4:03 в третьем периоде. В 7:20 Уильямс сократил разрыв до 2-х шайб, а за 6:06 до финальной сирены Бураковски забросил свою 11-ю шайбу в сезоне.

У защитника "Далласа" Патрика Немета 2 голевые передачи.

Янмарк отличился в 1:55 во втором периоде. Алеш Хемски перехватил пас Джастина Уильямса и переправил шайбу на убегавшего Янмарка. Это его 11 гол в сезоне.