"Питтсбург" встал на пути "Нэшвилла" в плей-офф

ПИТТСБУРГ – Фил Кессел забросил две шайбы, Крис Летанг, Ник Бонино набрали по два очка (гол и пас) и "Питтсбург Пингвинз" в четверг на льду арены Consol Energy Center в Питтсбурге обыграл "Нэшвилл Предаторз" со счетом 5:2.

Кессел открыл счет после красивого розыгрыша шайбы.

Бонино подобрал шайбу у борта в районе синей линии в зоне соперника и, находясь спиной, отправил шайбу поперек зоны на Джастина Шульца, который сразу же отдал диагональный пас на открывшегося у ворот Кессела. Ему оставалось только попасть в открытые ворота, что он и сделал в 3:06 в первом периоде.

Райан Джохансен сравнял счет в концовке периода, а Кессел опять забил в 2:29 во втором, получив пас на ход от Тревора Дэйли. Он бросил из правого круга вбрасывания в левую девятку, отправив в сетку свою 25-ю шайбу в сезоне – 2:1.

В последних четырех играх Кессел забил 4 раза и набрал 9 очков.

На счету защитника Тревора Дэйли две голевые передачи. "Питтсбург" (44-25-8) выиграл 10 из 11 матчей.

Джохансен забил за минуту до первого перерыва – шайба просочилась между голкипером Марком-Андре Флери и правой штангой. Пас ему отдал игрок "Пингвинз" Джеймс Нил. Джохансен набирает в среднем по очку в каждой из последних девяти игр. У Нила 13 очков за этот период.

"Нэшвилл" (39-26-13) не может гарантировать себе место в розыгрыше Кубка Стэнли в третьей игре подряд.

Летанг продлил свою результативную серию в 10:57 во втором периоде, реализовав большинство. Он воспользовался передачей Криса Куница – 3:1.

Летанг занимает второе место в команде по результативности с 61 очком. В последних 27 играх он набрал 26 баллов.

Нил забросил 8 шайбу в девяти матчах за 5:36 до окончания второго периода. После этого Патрик Хорнквист забил свой первый гол в ворота своего бывшего клуба, в очередной раз воспользовавшись удалением.

"Нэшвилл" заменил Пекку Ринне (отразил 25 бросков) на Картера Хаттона в третьем периоде. Такое случается во второй раз в трех последних матчах.

За 4:11 до окончания встречи Бонино забивает второй гол в второй игре подряд и третий в четырех играх, сделав счет 5:2.