Пи-Кей Суббан получил травму в третьем периоде

МОНРЕАЛЬ – Защитнику "Монреаль Канадиенс" Пи-Кей Суббану удалось избежать худшего.

Суббана увезли на носилках со льда после столкновения со своим партнером Алексеем Емелиным в третьем периоде матча против "Баффало Сэйбрз", который завершился со счетом 3:2 в пользу "Канадиенс".

После матча клуб объявил, что Суббан получил травму шеи и его отвезли в больницу исключительно в качестве меры предосторожности. Он был в сознании и мог двигать конечностями.

"Я виделся с ним. Он был с врачами", - сказал тренер "Монреаля" Мишель Террьен. "Мы хорошо пообщались с ними, он мог двигать руками и ногами. Это хорошие новости в нынешних обстоятельствах".

Хоккейных эксперт Кевин Уикз написал, что он разговаривал с родителями Суббана. Они сказали, что с ним все будет хорошо, он находится под наблюдением врачей.

Суббан и нападающий "Баффало" Маркус Фолиньо боролись за шайбу в углу зоны "Канадиенс". Суббан упал и когда он стоял на коленях Емелин боком ударил его в голову.

Голова Суббана мотнулась в сторону. Защитник оставался на льду в течение нескольких минут пока медики занимались им. До конца периода оставалось 2:26. Голову и ноги Суббана закрепили на носилках. Было видно, что он мог двигать конечностями.

Зрители скандировали его имя, когда его увозили со льда. Суббан показал большой палец своим партнерам на скамейке запасных.

Суббан провел 274 матча подряд и не пропустил ни одного игры регулярного сезона из-за травмы.