Pesce injury

В четверг защитнику "Каролина Харрикейнз" Бретту Пеши сделали операцию в связи с травмой правого плеча, и он выбыл до окончания сезона.

Хоккеист травмировался в матче против "Торонто Мэйпл Лифс", который состоялся 22 февраля и завершился победой "Харрикейнз" со счетом 6:3. Он получил повреждение на 14-й минуте второго периода. Ожидается, что восстановление займет до полугода, и Пеши успеет подготовиться к предсезонным сборам.
В составе "Каролины" также травмированы защитники Дуги Хэмилтон (перелом ноги) и Сами Ватанен (нижняя часть тела), а также оба основных вратаря. Петр Мразек (сотрясение) и Джеймс Раймер (нижняя часть тела) пострадали в том же матче, что и Пеши.
В 61 игре нынешнего сезона Пеши набрал 18 (4+14) очков. В общей сложности на его счету пять сезонов в НХЛ, 350 игр и 102 (20+82) балла за результативность. Он выступал только за "Харрикейнз".
В четверг "Каролина" (35-25-5) в гостях проиграла "Филадельфии Флайерз" со счетом 1:4 и сейчас на три очка отстает от зоны плей-офф.