Г: 0 Бр: 3
П: 3 СП: 0
О: 3 ШТР: 0
+/-: 2 ИВ: 18:11
ВИННИПЕГ – Дебютант Николай Елерс во вторник оформил свой первый хет-трик в НХЛ и его "Виннипег Джетс" обыграл на своем льду "Аризона Койотиз" 5:2.

"Джетс" (22-24-3) удалось прервать серию из 3-х поражений. На перерыв в связи с "Матчем Звезд" команда уходит, занимая последнее место в Центральном дивизионе.

Элерс, который играет с новыми партнерами Блейком Уилером и Марком Шайфли, набирает очки в 4 матчах подряд (4+2). Еще две шайбы забросил защитник Дастин Бафлин. У Уилера – 3 голевые передачи.

В последний раз игроку "Виннипега" удалось забросить три шайбы в одном матча 13 января 2015 года (Мэтью Перро против "Колорадо Эвеланш"). Элерс был выбран "Джетс" в первом раунде (9 номер) драфта 2014 года. В последний раз в "Джетс" новичок оформил хет-трик 6 апреля 2003 года (Камил Пирош против "Тампа-Бэй Лайтнинг"). Тогда клуб назывался "Атланта Трэшерз").

У "Аризоны" (24-20-5) голы на счету Брэда Ричардстона и Энтони Дюклера. Команда выиграла два предыдущих матча, в том числе в понедельник 2:1 по буллитам у "Миннесота Уайлд".

Дебютант "Джетс" вратарь Коннор Хеллебак проводит 19 матч из последних 21. Он отразил 32 броска.

Ворота "Аризоны" сначала защищал Луис Доминге (вторая игра подряд) и он справился с 20 бросками, а в третьем периоде его заменил Андерс Линдбак (12 бросков).

Шайфли вернулся в состав, пропустив 7 матчей из-за травмы нижней части тела.

"Виннипег" открыл счет в 6:55. Это Элерс забросил свою первую шайбу. Во второй раз он отметился в 13:53. В 6:00 во втором периоде бросок Бафлена с центра поля застал врасплох Доминге. 3:0.

Свой третий гол Элерс забил в 14:31. Это была его 12 шайба в чемпионате.

Через 1:09 Ричардсон сократил разрыв, но Бафлин реализовал выход один-на-один, восстановив преимущество в 4 шайбы. В этот момент "Аризона" играла втроем.

Дюклер свою 13 шайбу в сезоне забросил за 15,8 секунды до финальной сирены.