НЙР-НЙА: Панарин набирает пять очков за игру

ГРИНБУРГ (штат Нью-Йорк) - Артемий Панарин сыграет за "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче против "Детройт Ред Уингз", который состоится в пятницу (субботу, 03:00 мск) на арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке.

Это первая игра "Рейнджерс" с 21 января.
"Он восстановился на 100%, - сказал тренер команды Дэвид Куинн о Панарине. - Он готов играть".
Нападающий получил травму верхней части тела, пропустил последнюю игру "Рейнджерс" перед перерывом на "Звездный уикенд" (2:4 - поражение от "Нью-Йорк Айлендерс") и не поехал на "Матч звезд НХЛ 2020 Honda" в Сент-Луисе.
Панарин, занимающий после 47 матчей чемпионата пятое место в лиге по результативности с 68 (26+42) очками, должен был представлять "Рейнджерс" в сборной Столичного дивизиона. Его заменил Chris Kreider.

НЙР-НДД: Панарин забивает в касание из круга вбрасыва

До перерыва Куинн говорил, что прогресса в восстановлении Панарина нет, и поэтому хоккеисту было рекомендовано пропустить игру против "Айлендерс" и "Матч звезд". Тем не менее в клубе не считали, что форвард выбыл на длительный срок.
"Гарантировать ничего нельзя, но мы были уверены, что он восстановится на 100%", - сказал Куинн.
В четверг тренировку команды из-за простуды досрочно покинул Ryan Strome. По словам Куинна, центрфорвард должен сыграть против "Детройта". Стром (43=12+31, 48 матчей) занимает второе место в "Рейнджерс" по набранным очкам после Панарина.
Матч против "Ред Уингз" начнет голкипер Igor Shesterkin. Henrik Lundqvist будет играть в ответной встрече на арене Little Caesars в Детройте в субботу (воскресенье, 03:00 мск).
Лундквист не играл с 11 января, когда он пропустил пять шайб с 29 бросков в выездном матче против "Сент-Луис Блюз". "Рейнджерс" тогда потерпели поражение со счетом 2:5. В январе на счету этого голкипера всего два матча.
Во время перерыва Шестеркин провел две игры в АХЛ, парировав 59 бросков из 62. Благодаря ему фарм-клуб "Рейнджерс" одержал две победы подряд в пятницу и субботу (4:1 и 4:2).
"Я выбирал между вратарем, который играл, и тем, кто отдыхал на пляже в течение девяти дней, - сказал Куинн. - В итоге я решил заявить голкипера, сыгравшего два матча, который играл в хоккей".
Подписывайтесь на нас во ["ВКонтакте", Facebook и Twitter для другого эксклюзивного контента и новостей НХЛ!]
Лундквист считает, что ситуация, когда команда задействует трех вратарей (Шестеркин и Alexandar Georgiev), заставляет его собраться.
"Перерыв завершился. Я хочу с пользой провести выходные, хорошенько потренироваться, а дальше будет видно, - сказал Лундквист. - У нас три вратаря, мы все хотим играть. Посмотрим, что из этого получится".