Панарин помог "Чикаго" обыграть "Пингвинз"

Автор Уэс Кросби / НХЛ.com

ПИТТСБУРГ – Артемий Панарин во вторник забросил 2 шайбы, в том числе и победную в овертайме, чем помог "Чикаго Блэкхокс" в гостях обыграть "Питтсбург Пингвинз" со счетом 3:2.

Панарин свой второй гол забил за 1:13 до завершения овертайма. Это его 13 шайба. В НХЛ он провел 41 матч.

"Чикаго" (24-13-4) продлил победную серию. "Питтсбург" не смог одержать третью победу подряд. Команды в среду снова встречают, но на этот раз в Чикаго.

Еще одну шайбу у "Блэкхокс" забросил Джонатан Тэйвз. В составе "Питтсбурга" отличились Сидни Кросби и Крис Летанг. Кросби забросил свою 5-ю шайбу в 4-х играх и 6-ю в 6 последних встречах.

Кросби также поучаствовал в моменте, когда Летанг сравнял счет. Именно Кросби выиграл вбрасывание, после которого Летанг отправил вторую шайбу в ворота Кроуфорда за 2:50 до конца третьего периода. Летанг в свою очередь стал ассистентом у Кросби. В последних 3-х матчах на счету этого защитника 8 очков (3+5).

"Питтсбург" и "Чикаго" в первом периоде не смогли забить и нанесли по 7 бросков каждый.

В последних 12 домашних поединках против "Чикаго" "Пингвинз" не проиграл ни одного матча в основное время (7-0-5).