Панарин и Орлов забили по шайбе с игры в среду

Артемий Панарин и Артем Анисимов реализовали свою попытки в серии послематчевых буллитов, но этого оказалось мало и "Чикаго Блэкхокс" проиграл "Сент-Луис Блюз". Панарин также перевел эту игру в овертайм, забив гол в концовке третьего периода.

А вот Никита Сошников принес победу "Торонто Мэйпл Лифс", переиграв голкипера "Нью-Йорк Айлендерс". Он стал единственным, кому удалось забить гол в этой буллитной серии.

Все российские хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" набрали очки – Овечкин и Кузнецов отдали по результативному пасу, Орлов сравнял счет за 3 минуты до окончания третьего периода.

В составе "Кэпиталз" не было Станислава Галиева.

Ниже – статистика российских хоккеистов в НХЛ за среду:

НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРС - ТОРОНТО МЭЙПЛ ЛИФС 3:4 Б

Н. КУЛЕМИН – нападающий, "Нью-Йорк Айлендерс" – игровое время – 14:00; гол+пас – 0+0; плюс/минус – 1; штраф – 0; броски – 2; с.приемы – 3.

Н. СОШНИКОВ - "Торонто Мэйпл Лифс", нападающий – 17:39; броски – 5; с.приемы – 2; остальное – 0.

Сошников реализовал буллит. Это его 6-я игра в НХЛ. В них у него 3 очка (2+1, заброшенная с буллита шайба не считается). Сошников – единственный хоккеист, реализовавший штрафной бросок в этой встрече.

"Сошникова не запугать ничем", - сказал тренер "Торонто" Майк Бэбкок после матча. "Он играет против хороших хоккеистов. Он играет на скорости, он всегда работает без шайбы. Похоже, что он забивной. Нюландер провел свой абсолютно лучший матч. Хаймэн и Сошников останутся в команде. Они настоящие игроки. Они очень хороши, быстры и много работают. Эти ребята будут играть".

ЧИКАГО БЛЭКХОКССЕНТ-ЛУИС БЛЮЗ 2:3 Б

А. АНИСИМОВ – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 20:28; броски – 2; с.приемы – 1; остальное – 0.

А. ПАНАРИН – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 21:30; гол+пас – 1+0; плюс/минус – 1; броски – 5; остальное – 0.

У Панарина 62 очка (25+37). Он вернул себе второе место в списке самых результативных россиян в НХЛ, обогнав Овечкина.

В. ТАРАСЕНКО – нападающий, "Сент-Луис Блюз" – 19:26; гол+пас – 0+1; плюс/минус – минус 1; броски – 2; остальное – 0.

У Тарасенко теперь 56 очков (30+26). Он на 5-м месте среди россиян по набранным очкам.

АНАХАЙМ ДАКСКОЛОРАДО ЭВЕЛАНШ 0:3

М. ГРИГОРЕНКО – нападающий, "Колорадо Эвеланш" – 14:17; плюс/минус – 1; броски – 3; с.приемы – 1; остальное – 0.

С. ВАРЛАМОВ – голкипер, "Колорадо Эвеланш" – игровое время – 60:00; броски – 37-37; ОБ – 100%.

Варламов во второй раз в этом сезоне играет на ноль (20 раз в карьере).

"Я себя хорошо чувствую", - сказал Варламов после матча. "Я не хотел бы говорить о себе, если честно, о том, как я играю. В моей игре есть подъемы и падения. Это был один из лучших наших матчей в этом году".

ВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗ – ЛОС-АНЖЕЛЕС КИНГЗ 3:4 ОТ

А. ОВЕЧКИН – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 19:35; гол+пас – 0+1; броски – 4; с.приемы – 4; остальное – 0.

У Овечкина 61 очко (41+20).

Е. КУЗНЕЦОВ – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 15:47; гол+пас – 0+1; плюс/минус – минус 1; штраф – 2 минуты; броски – 3; с.приемы – 1.

Кузнецов по-прежнему лучший бомбардир своей команды, и среди россиян в НХЛ с 68 очками (20+48).

Д. ОРЛОВ – защитник, "Вашингтон Кэпиталз" – 20:13; гол+пас – 1+0; плюс/минус – минус 1; штраф – 0; броски – 2; с.приемы – 7.

Это 8-й гол Орлова в сезоне и его 26 очко. Он лучший снайпер среди российских защитников НХЛ и защитников своей команды.

АРИЗОНА КОЙОТИЗВАНКУВЕР КЭНАКС 2:3 ОТ

В. ТИХОНОВ – нападающий, "Аризона Койотиз" – 14:00; плюс/минус – минус 1; броски – 5; остальное – 0.

Тихонов пропустил 2 матча, не попадя в заявку.

С. ПЛОТНИКОВ – нападающий, "Аризона Койотиз" – 9:48; броски – 2; с.приемы – 1; остальное – 0.