ЧИК-НЙР: Панарин устанавливает окончательный счет

Артемий Панарин забил 30-й гол в сезоне в ворота "Чикаго", и "Рейнджерс" с Игорем Шестеркиным в воротах одержали победу. Сергей Бобровский помог "Флориде" переиграть "Анахайм". Александр Радулов вернулся в состав "Далласа" и помог команде одолеть "Аризону". А вратарю "Айлендерс" Семену Варламову устроили овацию в Денвере. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 19 февраля.

"Чикаго Блэкхокс" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 6:3
Артемий Панарин, н ("Рейнджерс"): 21:33, 1 (1+0), плюс-1
Панарин провел очередной классный матч и в третьем периоде напомнил болельщикам "Чикаго" о своем броске в касание, по которому те наверняка каждый день скучают. Артемий сделал счет 5:2, поразив верхний угол, и забил свой 30-й гол в сезоне, продлив результативную серию до семи матчей. Сейчас на его счету 79 (30+49) очков и он стал третьим игроком "Рейнджерс" за последние 30 лет, в своем первом сезоне в клубе забросившим не менее 30 шайб и отдавшим не менее 40 передач. Также это делали Марк Мессье (1991-92) и Мариан Габорик (2009-10).
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 16:26, 2 (1+1), плюс-1
Бучневич наконец-то поймал ритм и уже на протяжении существенного отрезка играет практически без спадов. Сегодня он стал автором гола на третьей минуте третьего периода, после чего "Рейнджерс" повели 2:1. Это открыло отрезок из 11 минут, за который команды забросили семь шайб. И в последней тоже поучаствовал Павел - после его прострела Мика Зибанежад подставил клюшку и установил окончательный счет. Вообще их тройка играет здорово, но, видимо, осталось ей недолго, ведь Крис Крайдер является одним из самых лакомых кусочков рынка обменов.

ЧИК-НЙР: Бучневич забивает с передачи Крайдера

Игорь Шестеркин, в ("Рейнджерс"): 60:00, 37/40 сэйвов
Шестеркин пропустил три матча из-за повреждения лодыжки, но вернулся на лед и провел свой едва ли не лучший поединок, даже несмотря на три пропущенных гола. Победа стала для голкипера седьмой в восьми матчах в НХЛ, в которых он пропускал в среднем по 2,18 гола за игру и отразил 94,1 процента бросков. Шестеркин снова показал, кто является первым номером "Нью-Йорка".
"Даллас Старз" - "Аризона Койотиз" - 3:2
Илья Любушкин, з ("Аризона"): 15:05, 1 (0+1), плюс-1
Любушкин отметился третьей передачей в сезоне и первой за 14 матчей. Стала она второстепенной, но оттого не менее ценной. Потому что сначала вообще показалось, что Илья забил свой первый гол в НХЛ, но потом авторство сменили из-за череды рикошетов. В остальное время защитник смотрелся неплохо, применил три силовых приема и заблокировал два броска.
Александр Радулов, н ("Даллас"): 16:57, 1 (0+1), плюс-1
Радулов вернулся в состав после трех пропущенных матчей и сыграл прекрасно - с фирменными страстью и самоотдачей. За это он был вознагражден передачей на победный гол Джейми Олексиака в третьем периоде. Всю встречу он провел в звене с Джо Павелски и Маттиасом Янмарком.
Денис Гурьянов, н ("Даллас"): 9:06, 2 (0+2)
Гурьянов сыграл очень мало, хотя принял участие в двух голах команды. На его счету было несколько ошибок и потерь, наверное из-за этого Рик Боунесс и наказал форварда игровым временем. Хотя ему и удалось прервать 19-матчевую (!) серию без передач. Причем за это время он забил восемь голов.
"Анахайм Дакс" - "Флорида Пэнтерз" - 1:4
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 13:19, 0 (0+0)
Весь матч провел в тройке с Фрэнком Ватрано и Домиником Тонинато. Звено это выглядело здорово, переигрывало соперника, но осталось без очков, как и Евгений, нанесший три броска в створ.
Сергей Бобровский, в ("Флорида"): 60:00, 35/36 сэйвов
Бобровский одержал вторую победу подряд после серии из пяти поражений и сегодня был главным героем своей команды и первой звездой встречи. Единственный гол Сергей пропустил в первом периоде после того, как защитники "Флориды" в очередной раз начудили. Но потом был безупречен и отразил 13 бросков во втором периоде и 10 в третьем.
"Колорадо Эвеланш" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 3:1
Семен Варламов, в ("Айлендерс"): 57:26, 26/29 сэйвов
Варламов впервые сыграл в Денвере после подписания контракта с "Айлендерс" и был единственной причиной, по которой его нынешняя команда сохраняла хоть какие-то шансы до самого конца матча. По ходу игры в честь вратаря показали трогательный ролик, а болельщики стоя приветствовали своего бывшего игрока. Даже Нэйтан Маккиннон с Габриэлем Ландескогом приветственно похлопали Варламова. В общем, вечер получился неплохим для всех, кроме "Айлендерс".

КОЛ-НЙА: Варламов опередил Ландескога

Валерий Ничушкин, н ("Колорадо"): 18:33, 1 (0+1), плюс-1
В первом периоде Ничушкин помог открыть счет Юнасу Донскому, сделав первую передачу за семь матчей. Сыграв 18:33, Валерий установил личный рекорд сезона, а вообще в последний раз так много он играл 15 декабря 2015 года в составе "Далласа". О его сегодняшней игре ярко говорит и бросковая активность, которую в равных составах Ничушкин выиграл с разгромным счетом 23-7, а по опасным моментам он превзошел соперника 12-2. Монстр!
Владислав Каменев, н ("Колорадо"): 8:31, 0 (0+0)
Всю встречу провел в четвертом звене и был почти незаметен. Применил один силовой прием и заблокировал два броска.
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 19:27, 0 (0+0)
Провел довольно активный матч, причем играл во второй паре с Самуэлем Жираром. Нанес два броска, применил три силовых приема, сделал два блок-шота. Также один раз нарушил правила.