Пачиоретти и "Монреаль" обыграли "Детройт"

Автор Шон Фаррелл / НХЛ.com

МОНРЕАЛЬ – Макс Пачиоретти забросил свою вторую шайбу в матче и 27-ю в сезоне в 11:18 в третьем периоде и "Монреаль Канадиенс" во вторник обыграл на своем поле "Детройт Ред Уингз" 4:3, несмотря на то, что упустил преимущество в две шайбы по ходу игры.

Майк Кондон парировал 39 бросков, Пол Байрон и Свен Андригетто забили по шайбе. "Монреаль" (35-36-6) до этого проиграл два матча подряд.

Все свои три шайбы "Детройт" забросил в большинстве во втором периоде. Они на счету Густава Нюквиста, Энтони Манта и Майка Грина. "Ред Уингз" упустил возможность занять место "уайлд-кард" в зоне плей-офф.

"Детройт" (38-28-11), которому осталось сыграть 5 матчей, отстает от "Филадельфии Флайерз" в борьбе за последнее место, дающее право бороться за Кубок Стэнли от Восточной конференции. У обеих команд по 87 очков, но у "Флайерз" есть две игры в запасе.

В Атлантическом дивизионе "Детройт" на одно очко опережает "Бостон Брюинз", который во вторник проиграл 1:2 "Нью-Джерси Девилз". "Бостону" также осталось провести 5 матчей до конца регулярного сезона.

Андригетто сравнял счет 3:3, реализовав большинство в 6:34 в третьем периоде. Он подставил клюшку под бросок Томаша Плеканеца и забил свой 7-й гол.

Пачиоретти забросил первую шайбу в этом матче в 8:23 в первом периоде. Через 3:02 Байрон увеличил преимущество "Канадиенс" – 2:0.

"Детройт" во втором матче подряд меняет Петра Мразека. На этот раз он уступил свое место Джимми Ховарду после того, как пропустил 2 шайбы с 7 бросков. Ховард парировал 19.

"Ред Уингз" сумел догнать и обогнать соперника, забросив три шайбы во втором периоде - 3:2.

Нюквист и Манта дважды поразили ворота Кондона в течение 44 секунд, когда защитник "Монреаля" Алексей Емелин отбывал наказание за атаку игрока не владеющего шайбой. Он был наказан большим штрафом за то, что толкнул новичка "Детройта" Дилана Ларкина на борт.

Грин вывел "Уингз" вперед в 16:20, реализовав лишнего, когда нападающего "Канадиенс" Майка Брауна удалили на 4 минуты за толчок клюшкой и грубость.

Тренер "Детройта" Джефф Блашилл опротестовал гол Емелина в 2:58 в третьем периоде. Судьи решили, что Браун мешал Ховарду в том моменте и взятие ворот не было засчитано.