Г: 0 Бр: 1
П: 3 СП: 1
О: 3 ШТР: 2
+/-: 0 ИВ: 26:48

МОНРЕАЛЬ – Трой Брауэр стал единственных игроком, которому удалось реализовать буллит, и он принес "Вашингтон Кэпиталз" победу в матче против "Монреаль Канадиенс" со счетом 5:4. Игра проходила в Монреале в четверг.

"Вашингтон" (43-25-10) разделил второе место в турнирной таблице дивизионе "Метрополитан" с "Нью-Йорк Айлендерс", набрав 96 очков. Это на одно очко больше, чем у "Питтсбург Пингвинз".

Голкипер Брэйден Холтби парировал все 4 буллита "Монреаля", а также 23 броска в основное и дополнительное время матча. Это третья победа подряд "Кэпиталз".

Александр Овечкин стал лучшим снайпером в истории "Вашингтона". Первый его гол в матче, который был забит при розыгрыше большинства на 15 минуте второго периода, стал для него 473. Таким образом, он обошел Петера Бондру (472). Второй гол в этом матче он также забил, реализовав большинство. Это случилось на 12 минуте третьего периода, когда он сравнял счет.

Теперь на счету Овечкина 24 шайбы, заброшенные в большинстве в этом сезоне, что является повторением его личного рекорда, установленного в прошлом году. Он также занимает первое место в НХЛ по этому показателю в этом чемпионате.

Бондре понадобилось 961 матч (с 1990 по 2004) для того, чтобы забить 472 шайбы. Овечкин уложился в 756 игр.

Также дублем отметился Джоэл Уорд. Одну шайбу он тоже забросил в большинстве.

Защитник "Монреаля" Пи-Кей Суббэн установил личный рекорд, забросив свой 15 гол в большинстве. На его счету еще 2 голевые передачи.

Кэри Прайс парировал 15 бросков. "Монреаль" сейчас возглавляет Атлантический дивизион со 103 очками, на одно опережая "Тампа-Бэй Лайтнинг".

В составе "Канадиенс" отличились Джефф Петри, Том Джилберт и Ларс Эллер.

Тренер "Вашингтона" Барри Тротц одержал свою 600-ю победу.