Обзор дня: "Монреаль" остановил "Каролину"

"Монреаль" прервал победную серию "Каролины", а "Оттава" обыграла "Бостон" - главные события игрового дня

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший корреспондент NHL.com/ru

24 ноября в НХЛ было сыграно два матча. NHL.com/ru рассказывает о главных событиях прошедшей ночи и о том, как в них себя проявили российские хоккеисты.

"Монреаль" прервал победную серию "Каролины"

"Харрикейнз" в четверг продемонстрировали, что их пятиматчевая победная серия произошла не просто так. "Каролина" оказала очень упорное сопротивление "Монреалю", но во многом из-за Кэри Прайса (31 сэйв) и одного рикошета не смогла увезти из Bell Centre очков. "Канадиенс", из предыдущих пяти матчей проигравшие четыре, улучшили статистику выступлений дома до 12-1-1.

Согласно данным Elias, "Монреаль" выиграл 12 из 14 домашних матчей на старте сезона пять раз в истории, а в последний раз - в сезоне 1984-85.

Счет в середине первого периода открыл нападающий "Каролины" Элиаш Линдхольм, которому удался бесподобный по точности кистевой бросок в дальний верхний угол. Через полторы минуты счет сравнял Эндрю Шоу. "Харрикейнз" имели преимущество, но решающий гол через 14 секунд после начала третьего периода забил Макс Пачиоретти, удачно подкарауливший отскок от лицевого борта.

Александр Радулов был не столь заметен, как обычно. У него минус-1 и ни одного броска по воротам. Он создал один хороший момент для Алекса Гальченюка, но тот не смог с близкого расстояния переиграть Кэма Уорда.

Защитники Алексей Емелин и Андрей Марков выглядели надежно: у обоих по плюс-1. Емелин по обыкновению действовал в силовой манере, а Марков много времени провел в большинстве.

Волевая победа "Оттавы"

Матч "Оттавы" и "Бостона" был тягучим и не самым ярким. Команды сконцентрировались разрушении, на двоих нанеся 46 бросков по воротам. За 11 секунд до конца первого периода "Бостон" вышел вперед благодаря вернувшемуся в состав Давиду Пастрнаку, который открыл счет в большинстве.

Во втором периоде счет сравнял Марк Стоун. А в третьем "Сенаторз" забили два гола, обеспечив себе победу. Крис Уайдмен отличился благодаря рикошету от колена Доминика Мура, а Кайл Туррис забил после очень красивой перепасовки с Бобби Райаном.

"Оттава" выиграла со счетом 3:1, а "Бостон" проиграл второй матч подряд и третий из последних четырех. "Брюинз" играли без капитана Здено Хары, который получил травму. Его место в составе занял Кеван Миллер, который, в свою очередь, от повреждения оправился и провел первую игру в сезоне.

Тренер "Бостона" Клод Жюльен назвал игру команды "худшей в этом месяце".