Никита Сошников забросил свою первую шайбу в НХЛ во второй игре

Никита Сошников забросил свою первую шайбу в НХЛ во второй игре и заработал в ней 6 минут штрафа - 4 из них за неправильную атаку Мэтта Нисканена и грубость в 3:45 во втором периоде.

Артемий Панарин забросил две шайбы в ворота "Детройт Ред Уингз". До этого он не набирал очков в трех матчах подряд.

20-ю шайбу в последних 23 матчах и 41 в сезоне забил Александр Овечкин. Не ушел без набранных очков Евгений Кузнецов (голевой пас).

Не попал в заявку на игру против "Торонто" нападающий "Кэпиталз" Станислав Галиев.

Ниже – статистика российских игроков в НХЛ за среду:

ТОРОНТО МЭЙПЛ ЛИФСВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗ 2:3

Н. СОШНИКОВ - "Торонто Мэйпл Лифс", нападающий – игровое время – 14:02; гол+пас – 1+0; плюс/минус – 0; штраф – 6 минут; броски – 2; с.приемы – 6.

Первый гол и первое очко Сошникова в НХЛ.

"Если вы не будете биться, то не важно насколько вы техничны – вы надолго не задержитесь в НХЛ", - сказал тренер "Торонто" Майк Бэбкок. "Это пример для некоторых из нас. Я считаю, что Зак Хаймэн и Никита Сошников действительно хорошо играли сегодня".

А. ОВЕЧКИН – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 17:40; гол+пас – 1+0; плюс/минус – 1; штраф – 0; броски – 3; с.приемы – 1.

Овечкин забросил свою 41 шайбу, он лучший снайпер НХЛ. У него также 59 очков и он делит с Панариным второе место среди россиян по результативности.

Е. КУЗНЕЦОВ – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 15:27; гол+пас – 0+1; броски – 1; с.приемы – 1; остальное – 0.

Кузнецов лучший бомбардир своей команды и самый результативный российский хоккеист в НХЛ с 66 очками (20+46). С нового года он набирал очки в 20 матчах из 27. В НХЛ он занимает 5-е место по системе "гол+пас" и первое по коэффициенту полезности (+30).

Д. ОРЛОВ – защитник, "Вашингтон Кэпиталз" – 18:17; плюс/минус – минус 1; броски – 1; с.приемы – 1; остальное – 0.

ЧИКАГО БЛЭКХОКСДЕТРОЙТ РЕД УИНГЗ 5:2

А. АНИСИМОВ – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 19:29; плюс/минус – 1; с.приемы – 1; остальное – 0.

А. ПАНАРИН – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 19:09; гол+пас – 2+0; плюс/минус – 1; броски – 2; остальное – 0.

У Панарина 59 очков, как и у Овечкина. После сегодняшней игры на его счету 24 заброшенные шайбы. Он по-прежнему лучший бомбардир и лучший снайпер среди новичков.

П. ДАЦЮК – нападающий, "Детройт Ред Уингз" – 21:22; плюс/минус – минус 1; броски – 5; с.приемы – 1; остальное – 0.

А.МАРЧЕНКО – защитник, "Детройт Ред Уингз" – 17:58; броски – 3; остальное – 0.

МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНСАНАХАЙМ ДАКС 2:3 Б

А. ЕМЕЛИН - "Монреаль Канадиенс", защитник – 23:25; гол+пас – 0+1; броски – 2; с.приемы – 1; остальное – 0.

Седьмое очко Емелина в этом сезоне (0+7).

А. МАРКОВ - "Монреаль Канадиенс", защитник – 27:52; гол+пас – 0+1; плюс/минус – 0; штраф – 2 минуты; броски – 1; с.приемы – 4.