namestnikov

Владислав Наместников забил первый гол за "Колорадо" с передачи Валерия Ничушкина и помог "Эвеланш" одержать волевую победу над "Детройтом". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 2 марта.

"Детройт Ред Уингз" - "Колорадо Эвеланш" - 1:2
Владислав Наместников, н ("Колорадо"): 15:52, 1 (1+0), плюс-1
На 13-й минуте первого периода Наместников здорово поборолся на пятачке и сравнял счет (1:1), начав камбэк "Эвеланш". Шайба стала для россиянина первой после обмена из "Оттавы" и 14-й в сезоне.
"Все хорошо, ребята мне много помогают, - сказал Наместников в первом перерыве об адаптации в новом клубе. - Я задаю вопросы. По ходу тренировок и матчей ты все больше понимаешь, как тут играют. Становится легче".
Большую часть матча Наместников провел в тройке Нэйтаном Маккинноном и Габриэлем Ландескогом, хотя гол забил, оказавшись на льду с Валерием Ничушкиным и Мартином Каутом. У Наместникова еще в "Тампе" был удачный опыт выступления в элитном звене с Никитой Кучеровым и Стивеном Стэмкосом, так что он вполне может использовать свои умения в "Эвеланш". По крайней мере, пока травмирован Микко Рантанен.
По бросковой активности в равных составах Наместников превзошел соперника 16-11, а по опасным моментам 7-4. Также он по одной смене провел в большинстве и меньшинстве.
Подписывайтесь на нас во ["ВКонтакте", Facebook и Twitter для другого эксклюзивного контента и новостей НХЛ!]
Валерий Ничушкин, н ("Колорадо"): 14:20, 1 (0+1), плюс-1
Передача на гол Наместникова помогла Ничушкину прервать серию из пяти матчей без очков и отметить юбилей - 100 очков в карьере. Для этого Валерию понадобились 283 матча. Большую часть матча он играл в тройке с Тайсоном Джостом и Мартином Каутом, и по инициативе и владению шайбой это звено было лучшим в "Колорадо". Показатель SAT Ничушкина составил лучшие в команде плюс-14 (19-5), а по опасным моментам он превзошел соперника 8-2. Действия Ничушкина не всегда приводят к результату, но он продолжает оставаться крайне полезным для команды игроком.
Владислав Каменев, н ("Колорадо"): 5:54, 0 (0+0), минус-1
Вернулся в состав после одной пропущенной встречи, снова сыграл мало и снова умудрился получить минус. Единственный гол "Детройт" забил при тройке Каменева на льду, хотя россиянин в эпизоде виноват не был. Он провел три смены в первом периоде, две во втором и еще три в третьем, нанеся один бросок по воротам.
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 16:25, 0 (0+0), плюс-1
У Задорова получился очень спокойный матч. Он действовал в третьей паре с Марком Барберио, ограничился двумя силовыми приемами, а личный матч выиграл со счетом 1:0.