Русский фактор: Анисимову снова верят

Анисимов сделал передачу в матче с "Ванкувером", Голдобин опять остался без очков

Автор Сергей Демидов @NHLrussia / Старший редактор NHL.com/ru

Артем Анисимов сделал передачу в матче "Ванкувером", набрав пятое очко в четырех последних матчах. Нападающий "Кэнакс" Николай Голдобин вновь результативными баллами не отметился. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в единственном матче НХЛ 31 октября.

"Ванкувер Кэнакс" - "Чикаго Блэкхокс" - 4:2

Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 18:08, 1 (0+1)

В отсутствие заболевшего Патрика Кейна место во второй тройке с Анисимовым и Брэндоном Саадом занял Крис Кунитц. Это звено во второй же смене сделало гол, а россиянин отметился передачей и набрал пятое очко за последние четыре матча. Артем имел шанс забивать сам, но не реализовал выход один на один. А во втором периоде при атаке соперника выбил шайбу на клюшку Джейка Виртанена так удачно для "Ванкувера", что он забил и сделал счет 2:2. То, что сейчас происходит, для Анисимова - как глоток свежего воздуха после мытарств в третьем звене в начале этого сезона и конце прошлого. Всего в игре с "Кэнакс" он шесть раз бросил в сторону ворот (два в створ) и выиграл 10 вбрасываний из 14.

Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 18:53, 0 (0+0)

Голдобин снова играл в тройке с Элиасом Петтерссоном и Броком Бесером, но на этот раз их звено не смогло в атаке придумать почти ничего опасного. Голдобин старался подыгрывать партнерам, но сегодня выглядел не так активно, как обычно: один бросок, два блок-шота, две потери. В последних 12 матчах 23-летний россиянин набрал всего одно очко за передачу, но потенциал у него большой. В том числе благодаря игре в первой бригаде большинства, где в игре с "Чикаго" он провел три с половиной минуты.