Kings

Илья Ковальчук забил гол и сделал две передачи, чем помог "Лос-Анджелесу" прервать серию из шести поражений. Владислав Наместников забил первый гол в сезоне, а Андрей Свечников вновь покинул лед без очков. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 28 октября.

"Лос-Анджелес Кингз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 4:3
Илья Ковальчук, н ("Лос-Анджелес"): 16:28, 3 (1+2)
Долгожданный прорыв Ильи Ковальчука, наконец, произошел. Гол, две передачи и "Кингз" прервали серию из шести поражений, а Илья стал первой звездой встречи. В 11 матчах на его счету 8 (3+5) очков, и он делит лидерство среди бомбардиров команды с Дрю Даути. В игре с "Рейнджерс" Ковальчук всегда был в центре событий, выиграв личный матч со счетом 4-2. Его главные очки были добыты в большинстве, когда в течение двух минут "Лос-Анджелес" отыграл отставание в две шайбы. В равных составах он выходил на лед в третьем звене с Адрианом Кемпе и Тревором Льюисом. Расставание с центром Джеффом Картером, которое давно напрашивалось, пошло Ковальчуку на пользу.

ЛАК-НЙР: У Ковальчука получился бросок в касание

Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 14:45, 2 (1+1), плюс-1
Наместников провел лучший матч в сезоне. На 12-й минуте первого периода он открыл счет, забив свой первый гол в сезоне. Оперативный штаб НХЛ в Торонто инициировал видеопросмотр, потому что одновременно с шайбой Наместников отправил в ворота вратаря "Кингз" Джека Кэмпбелла. Но взятие ворот было подтверждено, поскольку Владислава толкнул соперник. Во втором периоде он набрал еще одно очко, снабдив передачей Тони Дианджело. Всю встречу Наместников провел в звене с Бреттом Хауденом и Павлом Бучневичем и смотрелся очень хорошо. Посмотрим, было ли это единоразовым всплеском.

ЛАК-НЙР: Наместников влетел в ворота вместе с шайбой

Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 11:21, 1 (0+1), плюс-2
Хорошая игра Павла, который лишился места в первом звене и первой бригаде большинства. Но и в третьей тройке с Наместниковым он выглядел неплохо. Играя против более слабых противников, у Бучневича будет больше шансов проявлять себя. Его передача была сделана на гол Наместникова и стала пятым очком в сезоне. В створ ворот Павел, правда, так ни разу и не попал.
"Детройт Ред Уингз" - "Даллас Старз" - 4:2
Валерий Ничушкин, н ("Даллас"): 13:33, 0 (0+0), минус-1
Ничушкин играл в звене с Джемелом Смитом и Радеком Факсой и проиграл личный матч со счетом 1:2. Один раз бросил по воротам, применил один силовой прием и сделал один блок-шот. Практически никакими полезными действиями не отметился, многое делая невпопад. А жаль, потому что в отсутствие травмированного Александра Радулова у него есть шанс проявить себя.
"Каролина Харрикейнз" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 1:2
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 10:48, 0 (0+0)
Свечников остался без очков в седьмом матче подряд. В "Каролине" с ним обращаются очень аккуратно, но иногда кажется, что даже чересчур. Андрей играет мало и в третьем звене с не самыми сильными партнерами (Джордан Мартинук, Лукас Уоллмарк), но все равно доминирует по бросковой статистике и создает моменты. В игре с "Айлендерс" у него был хороший шанс забить в конце первого периода, но Свечников не смог воспользоваться скоростным прорывом. Всего бросил три раза, применил два силовых приема и почти две минуты провел в большинстве.
Валентин Зыков, н ("Каролина"): 11:17, 0 (0+0)
Зыков играл в четвертом звене и много времени провел в большинстве (3:37), нанес один бросок и применил два силовых приема. Да, Валентин играет пока не слишком результативно и после девяти игр имеет в активе 2 (0+2) очка, но его самоотдача позволяет рассчитывать как минимум на стабильное игровое время. А там, глядишь, придут и очки.
"Чикаго Блэкхокс" - "Эдмонтон Ойлерз" - 1:2 О
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 17:04, 0 (0+0)
Анисимов продолжает играть в звене с Патриком Кейном и Брэндоном Саадом. Но на сей раз их тройка промолчала. Анисимов ни разу не попал в створ и выиграл восемь вбрасываний из 12.