Русский фактор: Панарин обыграл Тарасенко

Три передачи Панарина, гол Тарасенко, минус-3 у Овечкина и возвращение Ничушкина

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший редактор NHL.com/ru

Три первостепенные передачи Артемия Панарина принесли "Коламбусу" победу над "Сент-Луисом", в составе которого шестиматчевую безголевую серию прервал Владимир Тарасенко. Евгений Малкин сделал две передачи и продлил результативную серию до шести игр. Александр Овечкин и Евгений Кузнецов получили по минус-3 в матче с "Эдмонтоном". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 25 октября.

"Сент-Луис Блюз" - "Коламбус Блю Джекетс" - 4:7

Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 16:20, 3 (0+3), плюс-3

Панарин провел великолепный матч, став его третьей звездой благодаря трем передачам. И все эти передачи были первостепенными, выводившими партнеров на бросок. Сам Артемий три раза бросил по воротам Юнаса Корписало. Для Панарина очки стали первыми за три матча.

Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 18:14, 1 (1+0), минус-1

Тарасенко открыл счет, реализовав большинство с отрицательного угла, и тем самым прервал шестиматчевую безголевую серию. Шайба стала для форварда третьей в сезоне. Однако ни к чему хорошему для "Блюз", которые снова проиграли, это не привело. После игры Тарасенко пришлось оправдываться и говорить, что разговоры об увольнении тренера Майка Йео не имеют под собой оснований, потому что дело не в нем, а в игроках.

Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 7:57, 0 (0+0), минус-1

Барбашев продолжает играть в четвертом звене и меньшинстве. В этом провальном для "Сент-Луиса" матче Иван был на льду при одной шайбе "Коламбуса", когда Энтони Дюклэр реализовал большинство. Больше ничем не запомнился.

"Эдмонтон Ойлерз" - "Вашингтон Кэпиталз" - 4:1

Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 16:47, 0 (0+0), минус-3

Первая тройка "Вашингтона" вчистую проиграла этот матч, хотя счет, возможно, немного крупнее, чем было по игре. "Ойлерз" удалось сдержать Овечкина и компанию во многом и потому, что "Кэпиталз" всего раз играли в большинстве. На счету Овечкина три броска в створ (еще четыре были заблокированы, один мимо) и три силовых приема.

Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 18:00, 0 (0+0), минус-3

Кузнецов был очень активен, создавал моменты для партнеров и себя, но впервые за пять матчей не набрал очков. Соперник против него играл жестко, и судьи зачастую позволяли это делать. Нанес три броска по воротам, выиграл восемь вбрасываний из 17 и две минуты провел в меньшинстве.

Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 22:20, 0 (0+0), минус-1

Проиграл личный матч со счетом 0:2, но ни в одном из голов виноват не был. Нанес два броска и применил четыре силовых приема. С результативностью у Дмитрия в этом сезоне пока все непросто: только одно очко в девяти матчах при полезности минус-6.

"Калгари Флэймз" - "Питтсбург Пингвинз" - 1:9

Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 16:24, 2 (0+2), плюс-1

Малкин внес скромный вклад в устроенный "Питтсбургом" фейерверк, сделав две передачи. Тем самым он продлил результативную серию до шести матчей. Россиянин набирал очки в семи из восьми матчей сезона и имеет в своем активе 15 (3+12) баллов. С 12 передачами он делит первое место в лиге с Микко Рантаненом из "Колорадо". Правда, сегодня Малкин очень неважно выглядел на вбрасываниях, выиграв только два единоборства из 12.

"Миннесота Уайлд" - "Лос-Анджелес Кингз" - 4:1

Илья Ковальчук, н ("Лос-Анджелес"): 18:04, 0 (0+0), минус-2

У "Кингз" все плохо. Не блещет и Ковальчук, в игре с "Уайлд" ни разу не попавший в створ. Хотя попытки были - три раза его броски были заблокированы, еще три раза шайба пролетела мимо ворот. Ковальчук играл во втором звене с Таннером Пирсоном и Джеффом Картером, но атаку "Лос-Анджелеса" это никак не разбудило.

"Даллас Старз" - "Анахайм Дакс" - 5:2

Валерий Ничушкин, н ("Даллас"): 12:23, 0 (0+0), плюс-2

Ничушкин восстановился от травмы и провел первый матч с 15 октября. Встречу он начал в четвертом звене, которое и сделало результат, забив два гола в первом периоде. А третий период провел в первой тройке с Джейми Бенном и Тайлером Сегином. Смотрелся неплохо, но слишком мало бросал по воротам. Непонятно, на сколько выбыл Александр Радулов, но пока у Валерия есть шанс проявить себя с топовыми партнерами.

"Чикаго Блэкхокс" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 4:1

Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 19:07, 1 (0+1), плюс-1

Во втором матче подряд играл в звене с Патриком Кейном и Брэндоном Саадом и чувствовал себя хорошо. Отметился голевой передачей на гол Кейна, набрав четвертое очко в сезоне, нанес три броска, выиграл 45 процентов вбрасываний. Увеличилось и игровое время Анисимова, который также почти пять минут провел в большинстве и 1:14 в меньшинстве. В третьем периоде имел великолепный шанс забить, но после его броска в упор Хенрик Лундквист чудом спас ворота.

Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 16:42, 1 (1+0), плюс-1

Продолжает играть в третьем звене с Бреттом Хауденом и Джимми Веси. Эта тройка и сделала единственный гол "Рейнджерс" в матче на пятой минуте первого периода. Бучневич точно сыграл на добивании, прервав пятиматчевую безголевую серию. Впрочем, этот бросок так и остался его единственным в матче.

Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 13:03, 0 (0+0), минус-3

Наместников проиграл личный матч со счетом 0:3. Он был на льду при последних трех шайбах "Чикаго". Играл в четвертом звене и почти две минуты провел в меньшинстве. Не нанес ни одного броска и применил один силовой прием. Это был седьмой матч подряд, в котором Владислав не набрал очки. Всего в девяти играх сезона на его счету только одна передача.

"Бостон Брюинз" - "Филадельфия Флайерз" - 3:0

Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 25:41 (0+0)

Начало сезона у Проворова получается непростым, но игра против "Бостона" вселила оптимизм. Иван завершил микроматч со счетом 0:0, часто подключался к атакам, выглядел достаточно резко. Тренер продолжает искать Проворову лучшее сочетание. Сегодня он играл вместе с Робертом Хаггом.

"Аризона Койотиз" - "Ванкувер Кэнакс" - 4:1

Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 12:44, 0 (0+0), минус-2

Второй матч подряд Николай провалил. Это совпало с его переводом во второе звено, что было связано с травмой Брока Бесера. Голдобин нанес два броска, 3:27 провел в большинстве, но непозволительно часто терял шайбу.