demiPrime

Гол Артемия Панарина помог "Коламбусу" обыграть "Миннесоту". Никита Кучеров забил и сделал передачу, продлив результативную серию до восьми игр. Артем Анисимов забил четвертый гол в сезоне. А Илья Ковальчук не смог набрать очки в 11-м матче подряд. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 29 ноября.

"Коламбус Блю Джекетс" - "Миннесота Уайлд" - 4:2
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 22:14, 1 (1+0), плюс-1
Вслед за 12-матчевой серией без голов Панарин отличился во второй раз подряд. Его шайба в ворота Девана Дубника была заброшена в середине второго периода, и счет после нее стал 4:1. Артемий показал классную работу рук, на коротком участке подыграв себе шайбу и из-под защитника отправив ее в дальний угол. Этот бросок оказался его единственным в створ из пяти попыток. Зато как всегда много создавал моментов для партнеров. В третьем периоде выгрыз шайбу и вывел на ворота Кэма Аткинсона, но тот забить не смог. После 24 матчей на счету Панарина 27 (7+20) очков.

КБД-МИН: Панарин использовал момент и забил

Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 60:00, 23/25 сэйвов
Обе пропущенные шайбы были берущимися, в целом Сергей сыграл на высоком уровне, больше выручая команду, чем нет. Победа стала для него третьей подряд и седьмой в последних восьми матчах.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Баффало Сэйбрз" - 5:4
Никита Кучеров, н ("Тампа-Бэй"): 20:17, 2 (1+1), минус-1
Кучеров забросил 10-ю шайбу в сезоне и отдал 25-ю передачу, продлив результативную серию до восьми игр и став второй звездой встречи. Вообще, шайба его получилась нетипичной: Никита выходил три в одного с партнерами и решил бросить сам. Хотя в большинстве таких случаев он бы стал делать еще одну передачу. Всего нанес четыре броска и вновь играл в тройке с Брэйденом Пойнтом и Тайлером Джонсоном. С 35 очками Кучеров занимает четвертое место в споре бомбардиров, на один балл отставая от Митчелла Марнера.

ТБЛ-БАФ: Кучеров не стал играть в пас, забил сам

Михаил Сергачев, з ("Тампа-Бэй"): 21:36, 1 (0+1), плюс-1
Сергачев провел очень и очень хороший матч, который увенчался его голевой передачей на победный гол Седрика Пакетта в конце третьего периода. Очко стало для защитника первым за восемь игр и восьмым в сезоне. Но даже не это главное. Сергачев был хорош в отборе, подыгрыше и играл с прошлогодней уверенностью. Джон Купер это видел и давал 20-летнему защитнику играть. В результате Михаилу одной секунды не хватило до повторения личного рекорда по игровому времени.
"Виннипег Джетс" - "Чикаго Блэкхокс" - 6:5
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 12:45, 2 (1+1), плюс-2
Анисимов забил четвертый гол в сезоне, когда в третьем периоде сократил отставание в счете до минимума (5:6). По ходу игры он был повышен до второго звена с Патриком Кейном и Алексом Дебринкатом. В последних пяти матчах на счету Артема 4 (2+2) очка.

ВИН-ЧИК: Анисимов сократил разрыв в счете до минимума

"Эдмонтон Ойлерз" - "Лос-Анджелес Кингз" - 3:2
Илья Ковальчук, н ("Лос-Анджелес"): 14:11, 0 (0+0)
После двух матчей немилости Илье дали шанс проявить себя. Ковальчук старался и выглядел неплохо (шесть бросков, из них два в створ), но вновь остался без очков, а его результативная засуха продлилась до 11 игр. Всю встречу провел в третьей тройке с Мэттом Лаффом и Адрианом Кемпе.

ВАН-ВГН: Петтерссон не зря старался - Бесер забил

"Ванкувер Кэнакс" - "Вегас Голден Найтс" - 4:3
Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 17:58, 0 (0+0)
Голдобину встреча не удалась. Много ошибок и нереализованных моментов. От игры в тройке с Элиасом Петтерсоном и Броком Бесером Николай может и должен требовать от себя большей эффективности.