bob georgiev

Сергей Бобровский оформил четвертый шатаут в последних семи матчах и помог "Коламбусу" продлить победную серию до пяти игр. Вратарь "Рейнджерс" Александр Георгиев сыграл на ноль во второй раз в карьере, а его партнер Павел Бучневич набрал 100-е очко в НХЛ и продлил результативную серию до семи игр. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 31 марта.

"Баффало Сэйбрз" - "Коламбус Блю Джекетс" - 0:4
Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 60:00, 38/38 сэйвов
Бобровский за шкирку тащит "Коламбус" в плей-офф. Голкипер отразил все 38 бросков, отыграл на ноль в четвертый раз за последние семь игр и одержал свою пятую победу подряд. Этот шатаут ценен еще и тем, что был оформлен на следующий день после игры в Нэшвилле. С девятью шатаутами Бобровский вышел на единоличное первое место в НХЛ в этом сезоне, а с 36 победами он занимает второе место после Андрея Василевского (37).
"Это приятно, - ответил Бобровский на вопрос о трех шатаутах в пяти последних матчах. - Не буду врать, это приятно, но куда важнее командный успех, то, как команда играет передо мной, как атакует и как хорошо все ребята действуют в обороне. Для меня это самое главное".

БАФ-КБД: Бобровский подставил маску под бросок Айкела

Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 15:23, 0 (0+0)
После четырех передач в матче с "Нэшвиллом" Панарин взял небольшой перерыв и встречу с "Баффало" отыграл в режиме энергосбережения. Благо, ситуация позволяла - уже после первого периода "Блю Джекетс" вели со счетом 3:0. 15:23 - это его второй с конца показатель игрового времени в сезоне.
"Филадельфия Флайерз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 0:3
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 12:28, 1 (1+0), плюс-1
Бучневич еще никогда не был так горяч! Нападающий открыл счет на 17-й минуте первого периода и впервые добрался до рубежа в 20 голов за сезон, став второй звездой матча. Это очко также стало 100-м в карьере Бучневича, которому к тому же впервые удалось продлить результативную серию до семи игр.
В третьем периоде за него стало тревожно - на четвертой минуте он столкнулся с форвардом "Флайерз" Ноланом Патриком и больше на лед не возвращался, так как был вызван для прохождения проверки на сотрясение мозга. Но тренер "Рейнджерс" Дэвид Куинн сообщил, что с Бучневичем все в порядке, и он сможет сыграть в понедельник против "Нью-Джерси".
"Я рад за него, - сказал Куинн о Бучневиче, комментируя его 20-й гол. - Он обладает большим талантом. За последние четыре месяца он проделал серьезный путь. В этой лиге он должен забивать 20, 30 голов. Вообще интересно смотреть за тем, как люди растут и развиваются".

ФИЛ-НЙР: Бучневич уверенно сыграл на добивании

Александр Георгиев, в ("Рейнджерс"): 59:43, 29/29 сэйвов
Георгиев второй раз подряд был признан первой звездой встречи (также после пятничной игры с "Сент-Луисом" - 4:2), отразив все 29 бросков и во второй раз в НХЛ отыграв на ноль.
"Сегодня мы намного лучше защищались, действовали более организованно, а Георгиев стоял стеной и выручал, когда это было нужно", - сказал Куинн о 23-летнем вратаре.
Георгиев проводит очень мощную концовку сезона. И очень интересно, что "Рейнджерс" придумают с вратарским вопросом в следующем году, когда к ним может из России приехать Игорь Шестеркин. Будет ли это вообще иметь смысл при живом Хенрике Лундквисте и таком Георгиеве?

ФИЛ-НЙР: Георгиев остановил ван Римсдайка

Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 14:24, 0 (0+0)
Сегодня Владислав более, чем обычно, сделал акцент на игру в обороне, что помогло Георгиеву оформить шатаут. Наместников один раз бросил по воротам, две минуты отыграл в меньшинстве и остался с одним очком в последних 10 матчах.
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 24:27, 0 (0+0), минус-1
"Флайерз" провели первый матч после того, как официально лишились шансов на выход в плей-офф, и в их действиях это чувствовалось. Хотя Проворов стал исключением. Он был активен, стал лидером команды с шестью бросками в створ, применил два силовых приема. Личный матч он проиграл со счетом 0:1, но по бросковой активности превзошел соперника со счетом 18-12. Правда, результативность Ивана к концу сезона пошла на спад: в последних 11 матчах на его счету только одна передача, а голов он не забивал с 1 марта (14 игр).
"Питтсбург Пингвинз" - "Каролина Харрикейнз" - 3:1
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 16:13, 1 (0+1), минус-1
Свечников принял участие в единственной голевой комбинации "Каролины", когда на 13-й минуте третьего периоде при счете 0:3 Джейккоб Славин реализовал большинство. Для 37-го номера "Харрикейнз" это очко было примечательным лишь потому, что стало 37-м в сезоне. Всю встречу он провел с Тейво Теравайненом и Джорданом Стаалом и смотрелся неплохо, но ничем особенным не запомнился.

ПИТ-КАР: Славин отличился в большинстве