Russian Performerns 328 Panarin Primary

Артемий Панарин забил победный гол в ворота "Монреаля" и помог "Коламбусу" вернуться в зону плей-офф. Евгений Дадонов набрал три очка и установил личный рекорд результативности в сезоне. Александр Овечкин упустил шанс забросить 50-ю шайбу в сезоне. А Александр Радулов снова забил, продлив результативную серию до четырех игр. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 28 марта.

"Коламбус Блю Джекетс" - "Монреаль Канадиенс" - 6:2
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 16:47, 1 (1+0), плюс-1
После 12-матчевой голевой засухи Панарин отличился во второй игре подряд, забросив победную шайбу в ворота Кэри Прайса. В конце второго периода при счете 2:2 Артемий отличился броском в касание из левого круга вбрасывания и принес "Коламбусу" лидерство, которое он уже более не упускал и одержал ключевую победу над соседом по таблице, вернувшись в зону плей-офф.

КБД-МОН: Гол Панарина стал победным

Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 59:42, 26/28 сэйвов
Бобровский пропустил две необязательные шайбы, но в то же время сделал ряд ключевых сэйвов, в том числе отразив все 11 бросков в третьем периоде, и одержал свою третью победу подряд. Его сухая серия прервалась довольно быстро - через 75 секунд после начала встречи, но Сергей этому едва ли расстроен, ведь "Блю Джекетс" сравнялись по очкам с "Канадиенс" и имеют одну игру в запасе.

КБД-МОН: Бобровский справился с Друэном на пятачке

"Эдмонтон Ойлерз" - "Даллас Старз" - 2:3 Б
Антон Худобин, в ("Даллас"): 64:54, 40/42 сэйвов
Худобин стал главным творцом победы "Далласа", который за пять матчей до конца на семь очков оторвался от "Аризоны" в борьбе за место в плей-офф. Антон доказал, что травма Бена Бишопа для "Старз" не так уж страшна. Худобин отразил 40 бросков, справился с четырьмя буллитами из пяти и был признан первой звездой матча. В игре пропустил от Леона Драйзайтля и Коннора Макдэвида. Причем от Макдэвида пропустить было не обидно - капитан "Ойлерз" исполнил настоящий шедевр, бросив из-под ног. Победа стала для Худобина второй подряд и 15-й в сезоне.
Александр Радулов, н ("Даллас"): 22:04, 1 (1+0)
Радулов забил во втором матче подряд и продлил результативную серию до четырех матчей. Александр реализовал большинство на седьмой минуте второго периода при счете 0:2, начав камбэк "Далласа". Шайба стала для него 26-й в сезоне, а очко - 65-м. В послематчевой серии буллитов он отличиться не смог.

ЭДМ-ДАЛ: Радулов сократил отставание в счете

Валерий Ничушкин, ("Даллас"): 9:23, 0 (0+0)
Ничушкин нанес один бросок, применил четыре силовых приема и продлил свою грустную и примечательную серию без голов и штрафов до 56 матчей.
"Каролина Харрикейнз" - "Вашингтон Кэпиталз" - 2:3
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 22:10, 0 (0+0), минус-2
Овечкин не смог с первой попытки забить 50-й гол в сезоне, хотя и был активен, нанес четыре броска в створ и промахнулся по пустым воротам в концовке. Но чтобы это сделать в восьмой раз в карьере, у него остается не так уж много времени - всего четыре игры. При этом в споре за "Морис Ришар" в спину дышит форвард "Эдмонтона" Леон Драйзайтль, на счету которого уже 47 шайб. Концовка сезона у Овечкина обещает быть нервной.
Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 15:28, 1 (0+1), плюс-1
Большую часть встречи провел с Карлом Хагелином и Андре Бураковски, но также вместо Бураковски слева выходил Якуб Врана. Которому в начале третьего периода Кузнецов и помог сделать счет 2:2, отдав свою 49-ю передачу в сезоне. Евгений играл неплохо, создал несколько опасных моментов и по инициативе превосходил соперника. Хотя и ни разу не бросил в створ и выиграл 30 процентов вбрасываний.

КАР-ВАШ: Врана пустил шайбу в "домик"

Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 21:39, 0 (0+0), минус-1
Орлов проиграл личный матч со счетом 0:1. Он был на льду, когда Нино Нидеррайтер открыл счет, но находился вдали от эпизода и виноват в пропущенной шайбе не был. На последней минуте второго периода едва не забил, но при игре в большинстве попал в штангу.
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 16:44, 0 (0+0)
Свечников провел запоминающийся матч, даром что это не нашло никакого отражения в протоколе. Форвард, которому во вторник исполнилось 19 лет, уверенно выглядел в силовой борьбе, создавал моменты, бросал по воротам. В одном из эпизодов едва не пробил Холтби лакроссовым движением из-за ворот.
"Оттава Сенаторз" - "Флорида Пэнтерз" - 2:5
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 16:02, 3 (1+2), плюс-2
Дадонов стал первой звездой встречи и помог "Флориде" прервать серию из трех поражений. Евгений при помощи рикошета открыл счет через 30 секунд после начала встречи, а затем дважды ассистировал голам Джонатана Юбердо, в том числе на его гол в пустые ворота. Таким образом, Дадонов набрал 66-е (26+40) очко в сезоне и установил новый личный рекорд. Предыдущий (65=28+37) был им установлен в прошлом году.

"Виннипег Джетс" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 4:5
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 19:29, 0 (0+0), минус-2
"Айлендерс" вырвали победу у "Джетс", забив три гола в третьем периоде, в том числе два на 19-й минуте. Куликов был на льду при третьем и пятом голах соперника, которые забил Джордан Эберле. Так нормальный матч превратился для него в настоящий кошмар. По бросковым показателям он в итоге тоже уступил: 13-25 по броскам в сторону ворот в равных составах и 5-14 по опасным моментам. В общем, номинацию на "Билл Мастертон Трофи" Куликову толком отметить не удалось.

СХШ-ЧИК: Мерфи повезло с рикошетом

"Сан-Хосе Шаркс" - "Чикаго Блэкхокс" - 4:5
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 17:03, 1 (0+1), плюс-2
Анисимов принял участие в голевой комбинации, которая закончилась шайбой Коннора Мерфи. Передача стала для форварда первой за семь игр и 21-й в сезоне. Весь матч Артем провел в тройке с Патриком Кейном, а слева играли Алекс Дебринкат и Брендан Перлини.