Bobrovsky

Александр Овечкин забросил победную шайбу в матче с "Каролиной", а Евгений Кузнецов сделал три передачи. Второй подряд шатаут Сергея Бобровского и первый за 13 игр гол Артемия Панарина принесли "Коламбусу" победу над "Айлендерс". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 26 марта.

"Вашингтон Кэпиталз" - "Каролина Харрикейнз" - 4:1
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 20:48, 2 (1+1), плюс-3
Овечкин прервал голевое молчание длиной в четыре матча, забив свой 49-й гол в сезоне. Он же стал пятым в чемпионате победным. На пятой минуте третьего периода Овечкин от души приложился по шайбе со средней дистанции и вывел "Кэпиталз" вперед (2:1). Также он помог Никласу Бэкстрему забить в пустые ворота и набрал 86-е очко в сезоне. Это на одно меньше, чем в прошлом году. А если не учитывать прошлый чемпионат, в последний раз столько Овечкин набирал в сезоне 2009-10 (109).

ВАШ-КАР: Овечкин сравнялся с Шэнахэном по голам

"Сегодня у меня было много шансов забить, но, наконец-то, я использовал один из них, - сказал Овечкин, который может стать третьим в истории НХЛ игроком, восемь раз забивавшим 50 голов. - В последних нескольких играх я свои шансы не использовал. Сегодня я забил важный гол и очень рад победе".
Шайба стала для Ови 656-й в карьере, благодаря чему он сравнялся на 13-м месте в истории лиги с Бренданом Шэнахэном.
В концовке матча зрители Capital One Arena скандировали: "Хотим 50!".
Смотри также: [Рекорду Гретцки - 25 лет. Побьет ли его Ови?\]
"В следующий раз", - ответил на это Овечкин, нанесший пять бросков, применивший два силовых приема, сделавший три перехвата и ставший второй звездой встречи.
Весь матч он провел в тройке с Никласом Бэкстремом и Томом Уилсоном, но забил, оказавшись на площадке с Кузнецовым, который играл в звене с Карлом Хагелином и Ти-Джеем Оши.
Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 19:17, 3 (0+3), плюс-2
Кузнецов провел один из самых вдохновенных матчей последнего времени и был признан его первой звездой. Евгений летал на площадке на своих невидимых крыльях и принял непосредственное участие в трех голах "Кэпиталз". Самую классную передачу он отдал на открывшего счет Оши. Получив шайбу у правого борта, он резко рванул вперед, проскочив мимо двух соперников, и с неудобной руки сделал тончайшую передачу на Оши между Петром Мразеком и Джастином Фолком. Также он поучаствовал в голах Овечкина (закрыл обзор вратарю) и Джона Карлсона.
Вероятно, Кузнецова вдохновил вечер фигурок с трясущимися головами, который во вторник был посвящен ему. Баблхед, где Евгений изображался в форме "птички", вручался каждому пришедшему на матч зрителю.

ВАШ-КАР: Оши забил с передачи Кузнецова

Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 20:55, 1 (0+1), плюс-3
Отличная игра в исполнении Орлова, который выиграл личный матч со счетом 3:0. А его передача на Карлсона достойна отдельной похвалы. Изобразив бросок, Орлов направил шайбу на неприкрытого партнера, которому только оставалось подставить клюшку. Сделано все было динамично и очень красиво.

ВАШ-КАЛ: "Кэпиталз" разыграли отличную комбинацию

Андрей Свечников, н ("Каролина"): 14:20, 0 (0+0)
Снова провел весь матч в тройке с Тейво Теравайненом и Джорданом Стаалом. Играл неплохо, но заметен почти не был. Нанес три броска в створ, применил один силовой прием. По броскам в сторону ворот в равных составах превзошел соперника 18-12, по опасным моментам 9-7. "Каролина" вообще играла активнее и создала больше опасных моментов (13-9 по очень опасным моментам), но в воротах "Кэпиталз" сегодня надежно играл Брэйден Холтби.
"Коламбус Блю Джекетс" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 4:0
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 19:17, 1 (1+0), плюс-1
Панарин прервал голевую засуху из 12 матчей. На третьей минуте третьего периода Артемий убежал один на один с середины площадки и переиграл Томаса Грайсса, отличившись впервые с 28 февраля. Гол стал для него 26-м в сезоне, а очко - 78-м. Это на четыре меньше, чем его личный рекорд, установленный в прошлом году.

КБД-НЙА: Панарину удалось убежать в отрыв

Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 60:00, 26/26 сэйвов
Бобровский оформил второй подряд шатаут и принес "Коламбусу" важнейшую победу. "Блю Джекетс" остались в двух очках от "Монреаля", который сегодня тоже победил, и продолжают сражение за плей-офф. Бобровский держал команду в игре до третьего периода, пока преимущество "Коламбуса" было минимальным, делая сэйвы на любой вкус.
И пусть сам Бобровский говорит, что он "в первую очередь благодарен команде", в этом есть определенная доля лукавства. Это команда сегодня в первую очередь благодарна Сергею.
Бобровский отыграл на ноль в третий раз за последние четыре матча и в восьмой раз в сезоне, сравнявшись на первом месте в лиге с Марком-Андре Флери. Также восемь шатаутов - это его личный рекорд. А текущая сухая серия Бобровского составляет 159:25 минут.

КБД-НЙА: Бобровский не дал забить Сизикасу

"Монреаль Канадиенс" - "Флорида Пэнтерз" - 6:1
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 18:06, 0 (0+0), минус-2
Игра сразу стала складываться для "Флориды" кошмарно. Три пропущенные шайбы в первом периоде, две во втором, и желания бороться у команды, которая в этом сезоне уже ни на что не претендует, не было. При этом нельзя сказать, что "Пэнтерз" играли спустя рукава. Совсем нет. У того же Дадонова было несколько хороших шансов отличиться, но Кэри Прайс в конце сезона набрал отменную форму и практически отказывается пропускать.
"Аризона Койотиз" - "Чикаго Блэкхокс" - 1:0
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 17:05, 0 (0+0)
Анисимов мог стать героем матча, но за минуту до конца, когда "Чикаго" играл в меньшинстве и отчаянно пытался отыграться, не смог реализовать выход один на один. На плечах у него висели защитники, но бросить возможность была. Однако Артем в ворота не попал, и "Блэкхокс" проиграли один из самых важных матчей сезона. В этом, конечно, виноват не один Анисимов, но слишком уж ярким был момент.