Русский фактор: Радулов оформил дубль

Три очка Радулова, гол Кузнецова и ни одного броска в исполнении Овечкина

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший редактор NHL.com/ru

Два гола и передача Александра Радулова принесли "Далласу" победу над "Флоридой". Шайба Евгения Кузнецова помогла "Вашингтону" взять верх над "Нью-Джерси". Капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин впервые в сезоне ни разу не бросил по воротам. Владимир Тарасенко вернулся в состав "Сент-Луиса" после травмы. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 19 марта.

"Даллас Старз" - "Флорида Пэнтерз" - 4:2

Александр Радулов, н ("Даллас"): 21:04, 3 (2+1), плюс-3

Стал безоговорочно первой звездой матча. В конце первого периода отметился передачей, когда после его броска Джейми Бенн добил шайбу в ворота и сравнял счет (1:1). А в третьем периоде при счете 2:2 Радулов забил дважды: сначала после передачи Бенна при атаке "два в одного", а потом в пустые ворота. Причем шайба в пустые ворота была засчитана после того, как форвард "Пэнтерз" Майк Хоффман бросил клюшку и помешал Радулову нанести бросок. После 61 игры на счету Радулова стало 60 (24+36) очков.

Валерий Ничушкин, н ("Даллас"): 12:11, 0 (0+0)

Сыграл не худшим образом, приносил пользу, был активен, но вновь остался ни с чем.

Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 18:58, 1 (0+1), минус-2

В первом периоде помог открыть счет Александру Баркову, сделав второстепенную передачу и набрав очки в шестой игре из последних семи. Правда, потом эта тройка заметно сдала, и Дадонов закончил матч с SAT минус-11, а по опасным моментам в равных составах уступил 4-9.

"Нью-Джерси Девилз" - "Вашингтон Кэпиталз" - 1:4

Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 18:26, 1 (0+1), плюс-1

Овечкин провел очень редкий матч, не совершив ни одной попытки броска по воротам. Подобное случилось впервые в этом сезоне. Тем не менее Овечкин отметился результативной передачей на гол Тома Уилсона, продлив результативную серию до четырех матчей и набрав 82-е очко в сезоне. Это уже больше, чем в шести из семи предыдущих сезонов.

Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 16:29, 1 (1+0)

Во втором периоде здорово разобрался в ситуации, когда вышел с партнером против одного защитника, и забил свой 19-й гол в сезоне. Создал много моментов и четыре раза бросил в створ - так много случилось впервые с 7 февраля. Стал второй звездой матча. Также на редкость здорово сыграл на вбрасываниях, выиграв семь единоборств из 13. В первых двух периодах играл с Овечкиным и Уилсоном, а в третьем уступил место Никласу Бэкстрему и выходил на лед с Якубом Враной и Ти-Джеем Оши.

Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 21:04, 0 (0+0), плюс-2

Сыграл очень качественно. Личный матч выиграл со счетом 2:0, применил пять силовых приемов.

Егор Яковлев, з ("Нью-Джерси"): 18:54, 0 (0+0), минус-1

Сыграл нормально, но был на льду при голе Уилсона, когда задержался в чужой зоне и не успел на перехват в средней. Стал единственным защитником, не выходившим на лед ни в меньшинстве, ни в большинстве.

"Каролина Харрикейнз" - "Питтсбург Пингвинз" - 3:2 Б

Андрей Свечников, н ("Каролина"): 15:13, 0 (0+0)

Снова играл во второй тройке с Тейво Теравайненом и Джорданом Стаалом. Был заметен и активен, нанес три броска в створ, применил один силовой прием и сделал два блок-шота. За минуту до конца третьего периода попал под неприятный силовой прием Джека Джонсона у борта.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Детройт Ред Уингз" - 2:3

Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 19:21, 1 (0+1), минус-1

Бучневич поучаствовал в розыгрыше большинства, который завершился голом Райана Строма, и сделал первую передачу за 12 матчей. Правда, за этот отрезок на его счету было пять голов. Вообще, Павел снова провел отличный матч, нанес четыре броска, был заметен в силовой борьбе. Его SAT составил солидные плюс-11, а играл он в первой тройке с Крисом Крайдером и Микой Зибанежадом.

Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 13:42, 0 (0+0)

Игровое время Наместникова в этом матче заметно упало. При этом и в большинстве, и в меньшинстве он играл. Был совсем незаметен. Нанес один бросок, применил один силовой прием.

"Филадельфия Флайерз" - "Монреаль Канадиенс" - 1:3

Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 23:33, 0 (0+0), минус-2

Проиграл личный матч со счетом 0:2, но ни в одном из голов виноват не был. Сначала Ши Уэбер разрядил пушку от синей линии, а в концовке Макс Доми забил в пустые ворота. По игре Иван смотрелся неплохо. У него оказались хорошие бросковые метрики (25-20) и преимущество по опасным моментам (9-5).

[Смотри также: Проворов хочет прибавлять с каждой тренировкой]

"Нэшвилл Предаторз" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 3:0

Никита Зайцев, з ("Торонто"): 16:58, 0 (0+0)

Провел рабочий матч, не оказавшись на льду ни при одном из голов "Торонто". Применил один силовой прием, заблокировал два броска. Полторы минуты провел в меньшинстве и не дал "Предаторз" реализовать их единственное большинство.

Игорь Ожиганов, з ("Торонто"): 13:07, 0 (0+0), минус-1

Неудачно сыграл во втором периоде, потеряв у своих ворот Уэйна Симмондса, который сделал счет 2:0. Больше, к сожалению, ничем не запомнился.

"Миннесота Уайлд" - "Колорадо Эвеланш" - 1:3

Никита Задоров, з ("Колорадо"): 16:06, 0 (0+0), плюс-1

Сыграл скромно, но надежно. Один раз нарушил правила, применил один силовой прием, сделал один блок-шот.

"Сент-Луис Блюз" - "Эдмонтон Ойлерз" - 7:2

Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 17:32, 0 (0+0)

Тарасенко вернулся на лед после пяти пропущенных матчей, выглядел неплохо, нанес пять бросков в створ, однако не смог принять непосредственное участие в разгроме "Ойлерз". Играл в тройке с Брэйденом Шенном и Райаном О'Райли. В 14 матчах, в которых "Блюз" играли с таким сочетанием первой тройки, ими было одержано 14 побед.

Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 12:25, 0 (0+0), минус-1

Иван оказался одним из двух игроков "Блюз" с отрицательной полезностью. Но у него вообще есть это свойство - его статистика часто не соответствует игре. При этом обилие шансов в большинстве даже позволило Барбашеву выйти на розыгрыш лишнего, где он провел полторы минуты. Такое случается нечасто.

"Калгари Флэймз" - "Коламбус Блю Джекетс" - 4:2

Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 23:22, 1 (0+1), минус-1

В первом периоде помог Заку Веренски открыть счет, сделав 51-ю передачу в сезоне, однако в целом сыграл не очень удачно. Его безголевая серия достигла 10 матчей. За этот отрезок в его активе пять передач при полезности минус-8. Артемий, пора выходить из сумрака.

Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 58:30, 27/30 сэйвов

Сыграл надежно, не один раз спас команду, но поддержки от партнеров не дождался.