Russian Factor 315 Primary

Сергей Бобровский отразил все 46 бросков "Каролины" и оформил 30-й шатаут в карьере. Артемий Панарин сделал 50-ю передачу в сезоне. Никита Зайцев отметился двумя голевами пасами. Никита Задоров применил восемь силовых приемов, а Александр Радулов нанес восемь бросков в створ, правда это не помогло их командам. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 15 марта.

"Коламбус Блю Джекетс" - "Каролина Харрикейнз" - 3:0
Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 60:00, 46/46 сэйвов
Бобровский провел блистательный матч, отразив все 46 бросков и оформив шестой в сезоне и 30-й в карьере шатаут. Он установил личный и клубный рекорды по числу сэйвов в матче на ноль.

КБД-КАР: Бобровский отразил все 46 бросков

"Я чувствовал себя хорошо, - сказал он. - Шайба была мне хорошо видна, много бросков было издалека. Это позволяет мне поймать свою игру, держать все под контролем. Я видел большинство шайб, контролировал отскоки и показывал свою игру".
Во втором периоде, когда "Блю Джекетс" смогли нанести только два броска в створ, Бобровский сделал 22 сэйва.
"Нельзя постоянно на него рассчитывать, - сказал нападающий "Коламбуса" Джош Андерсон. - Надо показывать свой хоккей и в ближайшее время со всем разобраться".
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 13:32, 1 (0+1), плюс-1
Панарин помог открыть счет Адаму Маккуэйду на четвертой минуте первого периода и сделал свою 50-ю передачу в сезоне. Он достиг этого рубежа во второй раз подряд - в прошлом году их было 55. В остальное время был не очень заметен, но много отрабатывал в обороне. Безголевая серия Панарина достигла восьми игр. И неудивительно, учитывая, что в последних трех встречах форвард нанес только один бросок в створ.

КБД-КАР: Панарин помог Маккуэйду пробить Мразека

Андрей Свечников, н ("Каролина"): 15:13, 0 (0+0)
В третьем матче подряд сыграл с Тейво Теравайненом и Джорданом Стаалом и выглядел прекрасно. Нанес три броска в створ, применил три силовых приема, имел ряд голевых моментов, но, как и все партнеры, уперся в стенку под названием Бобровский.
"Торонто Мэйпл Лифс" - "Филадельфия Флайерз" - 7:6
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 23:49, 0 (0+0), минус-3
Встреча Проворову не удалась от слова "совсем". Защитник проиграл личный матч со счетом 0:4. И хотя вряд ли где-то была его прямая вина, такие вещи сами собой не происходят. Иван только начал выкарабкиваться из глубокого минуса, заработав плюс-9 за пять матчей, но в последних снова ушел вниз на пять пунктов.
Никита Зайцев, з ("Торонто"): 21:48, 2 (0+2), минус-2
Зайцев второй раз в сезоне набрал два очка матч, отметившись двумя второстепенными передачами. Однако у своих ворот он сегодня сыграл неудачно, проиграв личный матч со счетом 2:4 и в третьей игре подряд получив минус-2. Зато в этих встречах у него проклюнулась результативность. В последних четырех играх в активе Зайцева четыре передачи, число которых за весь сезон он довел до 10.

ТОР-ФИЛ: Маззин бросил из-под коньков соперника

"Даллас Старз" - "Вегас Голден Найтс" - 1:2
Александр Радулов, н ("Даллас"): 22:16, 0 (0+0)
Радулов был одним из самых заметных и опасных игроков на льду. Александр повторил личный рекорд этого сезона, нанеся восемь бросков в створ, однако всякий раз на его пути вставал поймавший кураж Марк-Андре Флери. Стоит отметить и четыре заблокированных им броска - столько же оказалось только у защитника Бена Лавджоя. При игре в равных составах Радулов стал лучшим в команде по числу созданных командой голевых моментов - 11 (против двух у соперника, когда он был на льду). Однако далеко не все звенья поддержали этот порыв, а Флери, опять же, был великолепен.
Валерий Ничушкин, н ("Даллас"): 8:56, 0 (0+0), минус-1
Играл в звене с Джейсоном Спеццей и Бреттом Ричи. Нанес один бросок в створ, применил один силовой прием, вновь остался без гола.

ДАЛ-ВГН: Худобин не дал Карлссону реализовать буллит

Антон Худобин, в ("Даллас"): 58:02, 35/37 сэйвов
Худобин провел отличный матч и стал второй его звездой. Именно благодаря своему вратарю у "Далласа" до последнего момента сохранялись шансы на набор очков. Хотя обе пропущенные шайбы теоретически можно было останавливать. В том числе первую, заброшенную "Вегасом" через 18 секунд после стартового вбрасывания.
"Я должен был отбивать тот бросок. Однозначно, - сказал Худобин. - Шайба просто прошла между щитков. Возможно, я еще спал. Не знаю".
"Калгари Флэймз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 5:1
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 15:36, 0 (0+0), минус-1
Снова играл в третьем звене с Бренданом Лемье и Бреттом Хауденом и был практически незаметен. Что для последних матчей - редкость. Нанес один бросок в створ и применил один силовой прием.
Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 16:49, 0 (0+0)
Провел крепкий матч, действуя в разных сочетаниях. Нанес три броска в створ и не был на льду ни при одной из шайб. Во втором периоде два раза подряд нарушил правила, но соперник большинством ни в том, ни в другом случае не воспользовался.
Александр Георгиев, в ("Рейнджерс"): 60:00, 27/32 сэйвов
Большинство голов "Калгари" забил с близкого расстояния, практически не оставляя шансов вратарю "Рейнджерс". Георгиеву было непросто, а партнеры его не поддержали. Голкипер проиграл в пятый раз подряд (0-2-3), а его последняя победа датируется 23 февраля.
"Колорадо Эвеланш" - "Анахайм Дакс" - 3:5
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 17:25, 0 (0+0)
И Задорова, и "Колорадо" ужасно жаль. "Эвеланш" пропустили решающий гол при счете 3:3 за 57 секунд до конца третьего периода, когда Кори Перри реализовал большинство. Форвард "Дакс" выиграл единоборство за отскок у Задорова и пробил Семена Варламова.
"Я беру полную ответственность за это", - с каменным лицом говорил после матча защитник.
При том до этого момента упрекать себя ему было не в чем. Пять бросков по воротам, восемь силовых приемов... У "Колорадо" не было хоккеиста, более вовлеченного в игру.
Семен Варламов, в ("Колорадо"): 59:17, 32/36 сэйвов
Варламова не стоит винить ни в одной из четырех пропущенных шайб. Хотя сам он наверняка будет плохо спать из-за того самого гола Перри - шанс не допустить этот отскок у вратаря был. Хотя момент был очень непростым.
"Ванкувер Кэнакс" - "Нью-Джерси Девилз" - 2:3 Б
Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 17:33, 0 (0+0), минус-1
Получил много качественного игрового времени. Играл в первых двух тройках - с центральными Элиасом Петтерсоном и Бо Хорватом. Нанес три броска в створ и не забывал отрабатывать в защите. Очень неудачно исполнил послематчевый буллит в шестом раунде.