russian factor khudobin 0104

Великолепная игра Антона Худобина и две передачи Александра Радулова принесли "Далласу" победу над "Вашингтоном". Гол Артемия Панарина, набравшего очки в шестой игре подряд, не спасли "Коламбус" от поражения в матче с "Каролиной". Евгений Малкин помог "Питтсбургу" обыграть "Виннипег". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 4 января.

"Даллас Старз" - "Вашингтон Кэпиталз" - 2:1 О
Антон Худобин, в ("Даллас"): 63:37, 36/37 сэйвов
Худобин сделал шоу, став первой звездой матча и главным соавтором победы "Далласа". В первом периоде работы у вратаря было немного, но во втором и третьем только его фамилия из уст комментаторов и звучала. За этот отрезок "Вашингтон" перебросал соперника со счетом 29-10 (15-8 и 14-2), при этом отличился всего однажды. Худобин играл на космическом уровне, а после сэйва на Ларсе Эллере в овертайме зрители стали ему кланяться. Для вратаря матч стал вторым подряд, в котором он выглядел потрясающе - 27 декабря он сделал 49 сэйвов в гостевой игре с "Нэшвиллом" и оформил шатаут. Если Глушаков - это похороны, то Худобин - религия.

ДАЛ-ВАШ: Худобин спас "Даллас" в овертайме

Александр Радулов, н ("Даллас"): 22:45, 2 (0+2), плюс-1
Радулов тоже сыграл здорово и стал автором передач на оба гола Тайлера Сегина. Особенно постарался Александр в овертайме, когда послал шайбу с неудобной руки вдоль ворот и вывел партнера на удобный бросок. В последних двух матчах в активе Радулова пять передач.

ДАЛ-ВАШ: Сегин оформил дубль, забив гол в ОТ

Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 22:13, 0 (0+0), минус-1
Овечкин должен быть одним из самых расстроенных игроков "Кэпиталз", потому что его авторству принадлежат шесть бросков по воротам Худобина (еще четыре до створа не долетели). Капитан "Вашингтона" играл задорно, применил пять силовых приемов и активно помогал защите, заблокировав три броска. Но в шестой раз за семь последних матчей остался без голов.
Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 20:03, 0 (0+0)
Впервые за пару месяцев Кузнецов провел всю встречу в звене с Овечкиным и Томом Уилсоном. В таком составе эта троица привела "Кэпиталз" к Кубку Стэнли, но распалась после дисквалификации Уилсона, а потом и осенней травмы Кузнецова. Евгений сыграл на среднем уровне, а в одном из эпизодов чуть не подрался со своим хорошим другом Радуловым. Форвард "Далласа" пытался въехать в Кузнецова, тот увернулся, а потом между ними последовал эмоциональный диалог.
Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 25:12, 0 (0+0)
Орлов был очень заметен и стал третьей звездой встречи. В первую очередь защитник запомнился красивыми силовыми приемами, которых набралось четыре штуки. Также Дмитрий активно помогал атаке и три раза бросил по воротам.
Валерий Ничушкин, н ("Даллас"): 11:56, 0 (0+0)
Ничушкин играл в тройке с Тайлером Сегином и Александром Радуловым, заменив получившего травму Джейми Бенна. Однако Валерий забить снова не смог, продлив голевую засуху до 33 матчей. Впрочем, тренер Джим Монтгомери по этому поводу не сокрушается. В пятницу утром он говорил, что ценит в Ничушкине навыки форчекинга и ответственной игры в обороне.
"Питтсбург Пингвинз" - "Виннипег Джетс" - 4:0
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 19:05, 1 (0+1), плюс-1
Малкин понемногу начинает возвращаться в форму. Игра с "Джетс" стала для него одной из лучших за долгое время. Он выглядел увлеченным и заинтересованным, и, похоже, это может быть связано с новыми партнерами, с которыми он уже некоторое время играет - Патриком Хорнквистом и Домиником Симоном. На последнего Джино и сделал отменную передачу во втором периоде, когда счет стал 3:0. Очко стало для Малкина шестым за пять матчей. Всего он нанес два броска, применил три силовых приема, но традиционно неудачно сыграл на вбрасываниях: лишь два выигранных единоборства из 13.

ПИТ-ВИН: Симон увеличил преимущество в счете

Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 11:35, 0 (0+0), минус-2
Очень неудачно сыграл при втором голе "Питтсбурга", когда в центре своей зоны пытался применить силовой прием, но промахнулся. Соперник его объехал и сделал гол. Также был на льду, когда отличился Симон. За две минуты до конца третьего периода получил небольшое повреждение, когда блокировал шайбу. После игры его заметили со льдом у левого локтя.
"Каролина Харрикейнз" - "Коламбус Блю Джекетс" - 4:2
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 21:17, 1 (1+0)
Панарин продлил результативную серию до шести игр, забив свой 13-й гол в сезоне. Артемий отличился в конце второго периода, когда "Блю Джекетс" забили во второй раз за 25 секунд и сократили отставание до 2:3. До этого он играл в привычной тройке с Пьером-Люком Дюбуа и Кэмом Аткинсоном, а потом был перемещен к Энтони Дюклеру и Александру Веннбергу. Но шансов отличиться в третьем периоде у него не было.

КАР-КБД: Панарин опередил сразу трех соперников

Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 28:01, 13/16 сэйвов
Бобровский был заменен после трех пропущенных шайб, в двух из которых была его явная вина. Вошедший вместо него в игру Юнас Корписало справился со всеми 14 бросками. Бобровский в четвертый раз за пять матчей пропустил не менее трех шайб.
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 13:18, 0 (0+0)
Род Бриндамор продолжает пробовать Свечникова в разных сочетаниях. В пятницу играл в третьем звене с новыми партнерами - Виктором Раском и Майклом Ферландом. И для Андрея эта встреча стала одной из самых тусклых за последнее время. Он был совсем незаметен и нанес только два броска в сторону ворот, причем оба были заблокированы.
Смотри также: [Никита Кучеров - лучший игрок НХЛ?]
"Колорадо Эвеланш" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 6:1
Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 16:07, 0 (0+0), минус-1
"Рейнджерс" выглядели очень печально, но Наместников хотя бы не был безразличным к происходящему. Личный матч он проиграл со счетом 0:3 - два раза "Колорадо" при нем реализовал большинство.
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 14:50, 0 (0+0), минус-1
Павел ничем не запомнился. В этой игре победу надо было выгрызать, но ни Бучневичу, ни большинству его партнеров делать это откровенно не хотелось.