PanarinPrime1

Артемий Панарин сделал две передачи под гудение недовольных болельщиков "Коламбуса", который проиграл "Баффало". Владислав Наместников установил личный рекорд по игровому времени, а вратарь "Рейнджерс" Александр Георгиев стал третьей звездой встречи с "Филадельфией". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 29 января.

"Коламбус Блю Джекетс" - "Баффало Сэйбрз" - 4:5
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 22:12, 2 (0+2)
Накануне Панарин через агента Дэна Мильштейна дал понять "Коламбусу", что не будет вести переговоры о контракте до окончания сезона, потому что хочет сконцентрироваться на хоккее. Однако сделать это ему будет чрезвычайно трудно, как бы он ни старался. Во время матча с "Баффало", в котором Панарин отметился двумя передачами и набрал 55-е очко в сезоне, некоторые болельщики "Блю Джекетс" гудели в адрес россиянина во время представления составов и когда он касался шайбы. Конечно, гудели не всей ареной, но достаточно существенно, чтобы Панарин это услышал.

КБД-БАФ: Фолиньо реализовал лишнего на добивании

Что касается непосредственно хоккея, то Панарин закончил личный матч со счетом 3:2. Его тройка с Кэмом Аткинсоном и Пьером-Люком Дюбуа была на льду при трех голах "Блю Джекетс" из четырех, хотя и в обороне действовала небезгрешно. Но соперника все же переигрывала.
Смотри также: ["Джекетс" надо обдумать последствия обмена\]
Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 58:02, 29/34 сэйвов
Шумихи вокруг Бобровского гораздо меньше, чем в отношении Панарина. Но Сергей живет не в вакууме и, конечно, все видит и слышит. И пять пропущенных шайб не добавляют ему настроения, особенно в такой непростой эмоциональной ситуации. Бобровский едва ли был серьезно виноват хоть в одной шайбе - ему забивали после двух добиваний, одного выхода один на один и двух бросков с убойных позиций. Тем не менее, это не отменяет того факта, что в последних восьми матчах Бобровский лишь раз пропустил менее трех шайб.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Филадельфия Флайерз" - 0:1
Владислав Наместников, ("Рейнджерс"): 24:14, 0 (0+0)
Наместников переместился из третьего звена в первое - на правый край к Крису Крайдеру и Мике Зибанежаду, - и установил личный рекорд по игровому времени в карьере, перебив прошлый результат более чем на минуту. Более того, ни разу в этом сезоне Владислав не проводил на льду больше 20 минут, а тут сразу 24. Обусловлено это было тем, что "Рейнджерс" фактически играли в 10 форвардов. Изначально - в 11 (Павла Бучневича не включили в состав с мотивировкой "он должен играть лучше"), но в середине первого периода травму получил Бретт Хауден. И Наместников сделал шаг вперед, сыграв больше всех в команде - в том числе более трех минут в большинстве и полторы в меньшинстве. Он был опасен, отдал несколько опасных передач, применил четыре силовых приема, а на последней минуте едва не сравнял счет, но шайба парашютом легла сверху ворот.

Slavik

Александр Георгиев, в ("Рейнджерс"): 58:01, 18/19 сэйвов
Георгиев пропустил на второй минуте первого периода, когда Оскар Линдблум со второго или третьего добивания запихнул шайбу в ворота, после чего был безупречен и стал третьей звездой встречи.
Михаил Воробьев, н ("Филадельфия"): 7:24, 0 (0+0)
Не лучший матч в исполнении форварда, ставшего одним из худших в команде по соотношению бросков - 1:14. Хотя во вторник мало кто в "Флайерз" играл хорошо. Кроме, разве что, феерившего вратаря Энтони Столарза.
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 26:02, 0 (0+0), плюс-1
Проворов выиграл личный матч со счетом 1:0, хотя с точки зрения владения шайбой (SAT минус-10) - тоже был не из лучших. Но "Филадельфия" выиграла в пятый раз подряд, а значит статистикой в этом матче пусть утешаются в "Рейнджерс".
"Бостон Брюинз" - "Виннипег Джетс" - 3:4 Б
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 15:48, 0 (0+0)
После неудачной игры накануне Куликова переместили в третью пару к Джо Морроу, где он, однако, тоже не снискал успеха. Дмитрий часто ошибался и закончил встречу с худшим в команде показателем SAT минус-11, хотя в силовой борьбе смотрелся неплохо - у него четыре хита и два блока. Куликов находится в опасной позиции, рискуя переместиться на трибуну после выздоровления Дастина Бафлина. На данный момент это маловероятно, но будет возможно при продолжении тренда.