Русский фактор: Тротц остановил Овечкина

Овечкин остался без очков в игре с "Айлендерс", прервалась голевая серия Панарина

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший редактор NHL.com/ru

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин остался без очков в матче против "Айлендерс". Форвард "Коламбуса" Артемий Панарин не смог продлить голевую серию, а Сергей Бобровский вновь остался на скамейке запасных "Блю Джекетс". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 18 января.

"Вашингтон Кэпиталз" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 0:2

Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 19:48, 0 (0+0), минус-1

В дуэли с бывшим тренером Овечкин остался без очков впервые за пять матчей. От звания самого результативного россиянина в истории его по-прежнему отделяют шесть баллов. В игре с "Айлендерс" он вообще мало чем запомнился. В конце первого периода врезался в борт после неудавшегося силового приема в отношении Ника Ледди, а когда "Айлендерс" сделали счет 2:0, вслед за шайбой на скорости эффектно вкатился в ворота. С Барри Тротцем, с которым он серьезно сдружился, тоже мило пообщался, но по итогу "Вашингтон" проиграл и пропустил "Айлендерс" на первое место Столичного дивизиона. Да и вообще, кому как не Тротцу знать, как останавливать Овечкина?

[Смотри также: Тротца тепло встретили в Вашингтоне]

Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 18:54, 0 (0+0), минус-1

Вновь ушел от Овечкина и играл в тройке с Якубом Враной и Ти-Джеем Оши. Был довольно активен и с восемью бросками в сторону ворот (три в створ) разделил лидерство в команде с Овечкиным. Снова испытывал проблемы на вбрасываниях - лишь два выигранных единоборства из 10.

Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 21:49, 0 (0+0)

Пара Орлова и Мэтта Нисканена была светлым пятном "Кэпиталз". Дмитрия не было на льду ни при одной из пропущенных шайб, он сыграл крепко и уверенно, хотя и без изысков. Но изыски в этой команде находятся в зоне ответственно других игроков.

"Коламбус Блю Джекетс" - "Монреаль Канадиенс" - 1:4

Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 20:44, 0 (0+0), минус-2

Четырехматчевая голевая и результативная серии Панарина подошли к концу. Он проиграл личный матч со счетом 1:3, но стоит учитывать, что последние две шайбы влетали в пустые ворота "Блю Джектес" (в которых снова играл Юнас Корписало, а не Сергей Бобровский). В середине первого периода Панарин мог сравнять счет, но попал в перекладину. Несколько раз сыграл неаккуратно, следствием чего стали четыре потери.

[Последние новости НХЛ в Твиттере @NHLrussia]

"Флорида Пэнтерз" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 3:1

Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 20:06, 0 (0+0), плюс-1

Дадонов остался без очков в третьей игре подряд, но снова ему не везло. Едва ли не через игру Евгений попадает в стойки ворот. Вот и сегодня у него случились попадания в штангу и перекладину. Играл в тройке с Фрэнком Ватрано и Александром Барковым. Личный матч выиграл со счетом 1:0 - то был гол в пустые ворота.

Никита Зайцев, з ("Торонто"): 21:28, 0 (0+0), минус-1

Личный матч проиграл со счетом 0:1, но в шайбе виноват не был. Был заметен в силовой борьбе: четыре хита, три блок-шота, но чересчур часто страдал от привычной болезни пробросов и потерь.

Игорь Ожиганов, з ("Торонто"): 12:44, 0 (0+0)

По ходу матча его игровое время сокращалось. Если в первом периоде Игорь сыграл 5:54 минуты, то во втором и третьем уже 4:22 и 2:28. Ничем не запомнился. Два раза заблокировал броски, совершил две потери.

"Каролина Харрикейнз" - "Оттава Сенаторз" -1:4

Андрей Свечников, н ("Каролина"): 14:18, 0 (0+0), минус-1

Андрей обошелся без удалений, что можно считать главным итогом встречи. Хотя и без очков он тоже остался - в девятый раз подряд. И в третий раз подряд он закончил встречу с отрицательной полезностью. Нанес два броска в створ, применил три силовых приема. Выходил на лед с Лукасом Уоллмарком и Джорданом Мартинуком, а в концовке Уоллмарка заменил Брок Макгинн.

"Аризона Койотиз" - "Питтсбург Пингвинз" - 2:3 О

Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 22:42, 1 (0+1)

Сыграл неоднозначно - отличные моменты у Малкина чередовались с ужасными потерями. Это, в общем, является отличным примером всего сезона Джино. На этот раз эти качели закончились в верхней точке - в овертайме Малкин принял участие в победной реализации большинства, набрав 51-е (14+37) очко в сезоне. Всего в его активе оказалось шесть бросков в створ и 80 процентов выигранных вбрасываний. До 1000 очков в карьере ему осталось сделать 19 шагов.

Илья Любушкин, з ("Аризона"): 12:03, 0 (0+0), минус-1

Любушкин сыграл немного, но запомнился. На его счету два броска, пять силовых приемов и три блок-шота. Был на льду, когда забивал Джейк Гюнтцель, но в пропущенной шайбе оказался не виноват.