Русский фактор: Бобровский вернулся на лед

Два очка Панарина, возвращение Бобровского и редкая неудача Кучерова

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший редактор NHL.com/ru

Гол и передача Артемия Панарина помогли "Коламбусу", в ворота которого вернулся Сергей Бобровский, обыграть "Рейнджерс". Никита Кучеров не смог набрать ни одного очка в игре с "Айлендерс". Защитник "Аризоны" Илья Любушкин провел семь силовых приемов в поединке с "Калгари". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 13 января.

"Коламбус Блю Джекетс" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 7:5

Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 22:04, 2 (1+1), плюс-4

Панарин набрал очки в третьем матче подряд и 10-м из последних 11. На шестой минуте первого периода он поразил ворота Александра Георгиева с близкого расстояния, забив свой 17-й гол в сезоне, а на шестой минуте третьего периода классно сыграл, снабдив тонкой передачей Дэвида Савара, который забил победный гол. Панарин продолжает быть мотором "Блю Джекетс": его показатель SAT составил плюс-16, а личный матч он закончил со счетом 4:0 (плюс одна штанга). Стал третьей звездой поединка.

Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 60:00, 22/27 сэйвов

Бобровский вернулся в состав после двух пропущенных из-за микроконфликта матчей, в шестой игре подряд пропустив не менее трех шайб. С одной стороны, пропустил пять шайб, допустив пару ошибок. С другой, несколько раз реально спас команду и помог ей победить.

"Мы двигаемся вперед, - сказал Бобровский. - Я возвращаюсь к работе, делаю что должен и помогаю команде побеждать. У этой команды очень сильный характер. Приятно быть ее частью".

"Да, у нас были проблемы, но Бобровский совершил несколько важнейших сэйвов", - сказал тренер Джон Торторелла.

Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 9:36, 0 (0+0), минус-2

Снова играл в четвертом звене с Коди Маклаудом и Бреттом Хауденом. Оказался одним из трех форвардов, не набравшим ни одного очка. Ни разу не бросил по воротам и применил три силовых приема. Общее впечатление от игры? Посредственное.

Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 11:26, 0 (0+0), минус-1

Наместников - второй из трех форвардов, не набравший очков. Закончил личный матч со счетом 1:2 и сыграл меньше обычного. Нанес один бросок, применил один силовой прием.

Александр Георгиев, в ("Рейнджерс"): 58:22, 33/40 сэйвов

Не стоит смеяться, но даже несмотря на очевидные ошибки и семь пропущенных шайб, Георгиев сыграл достойно. Игра для него была крайне тяжелой, потому что "Рейнджерс" проигрывали все единоборства, которые можно было проиграть, и бросали из любых возможных позиций. 22-летний голкипер впервые в НХЛ сыграл в обоих спаренных поединках и будет продолжать бороться с Хенриком Лундквистом за игровое время.

"Нью-Йорк Айлендерс" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 5:1

Никита Кучеров, н ("Тампа"): 21:58, 0 (0+0), минус-1

В третий раз за 28 матчей Кучеров не смог набрать ни одного очка. "Айлендерс" очень цепко сыграли против первого звена "Тампы", не позволив ему многого. Самый выгодный момент отличиться у Кучерова был в большинстве во втором периоде, но после его броска шайба попала в штангу.

Михаил Сергачев, з ("Тампа"): 23:29, 0 (0+0), минус-1

Сыграл больше всех в команде из-за того, что с начала второго периода "Тампа" играла без получившего повреждение Виктора Хедмана. Поэтому Сергачев переместился в первую бригаду большинства и был заметен, нанеся четыре броска (еще четыре до створа не дошли). В то же время несколько раз грубо ошибся, смазав общее отличное впечатление от своей игры.

Андрей Василевский, в ("Тампа"): 55:00, 23/27 сэйвов

"Айлендерс" потребовалось всего 4:43 минуты после стартового вбрасывания, чтобы три раза пробить Василевского. Но это не надломило вратаря, который остаток встречи провел на высоком уровне и сделал несколько классных сэйвов. Сыграл всего 55 минут, потому что уже за девять минут до конца третьего периода впервые убежал на скамейку, заменившись на шестого полевого игрока. Потом вернулся в ворота и сделал это снова.

"Ванкувер Кэнакс" - "Флорида Пэнтерз" - 5:1

Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 18:54, 0 (0+0), минус-2

Играл в тройке с Александром Барковым и Ником Бьюгстадом. Оба минуса заработал в концовке, когда "Кэнакс" дважды поразили пустые ворота. Нанес два броска в створ.

Богдан Киселевич, з ("Флорида"): 12:33, 0 (0+0), минус-2

Личный матч закончил со счетом 0:2. Был на льду при первой и пятой шайбах "Ванкувера", но виноват в них не был. Нанес один бросок в створ, применил один силовой прием.

Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 8:34, 0 (0+0), минус-1

В начале первого периода нарушил правила, а через секунду после окончания удаления "Флорида" сравняла счет (1:1). После этого Николай на льду не появлялся, будучи усаженным на скамейку. Не нанес ни одного броска в створ. Не будет ничего удивительного, если за следующей игрой Голдобин будет смотреть с трибуны.

"Калгари Флэймз" - "Аризона Койотиз" - 7:1

Илья Любушкин, з ("Аризона"): 14:59, 0 (0+0), минус-1

Личный матч проиграл со счетом 0:1, что в сравнении с партнерами очень неплохо. Применил целых семь силовых приемов.

"Каролина Харрикейнз" - "Нэшвилл Предаторз" - 6:3

Андрей Свечников, н ("Каролина"): 14:25, 0 (0+0), минус-1

Смог избежать удалений, и на данный момент это главный итог встречи. Играл в новом сочетании с Грегом Маккеггом и Джастином Уильямсом, во второй бригаде большинства и нанес два броска в створ. Был на льду, когда Филип Форсберг забивал в меньшинстве, но виноват в эпизоде не был.

"Виннипег Джетс" - "Анахайм Дакс" - 4:3

Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 19:08, 0 (0+0)

Личный матч провел со счетом 2:2. Дмитрий был на льду при голах Брайана Гиббонса и Эндрю Коглиано, и оказался в полупозиции во втором случае. Во втором матче подряд сыграл больше обычного, поскольку Дастин Бафлин и Тайлер Майерс продолжают восстанавливаться от травм. Играл во второй паре с Беном Широ, нанес один бросок, применил два силовых приема