russian performers 0111

Четыре очка Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" отыграть три шайбы отставания в матче с "Анахаймом". Евгений Дадонов прервал голевую засуху из восьми игр. Андрей Свечников отметился очередным нарушением правил. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 11 января.

"Анахайм Дакс" - "Питтсбург Пингвинз" - 4:7
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 15:03, 4 (1+3)
Как же мы соскучились по таким матчам Малкина! Джино показал лучшие образцы собственного хоккея, забив 14-й гол в сезоне, продлив результативную серию до пяти игр и впервые в чемпионате набрав четыре балла. С гола Малкина на первой минуте второго периода начался эффектный камбэк "Питтсбурга", проигравшего первый период со счетом 0:3. Потом Евгений сделал еще три передачи, последняя из которых стала следствием совершенно гениального прохода в его исполнении.
Малкин в 24-й раз в карьере набрал четыре очка за матч и вышел на второе место среди россиян по этому показателю, обойдя Александра Могильного. На первой позиции с 25 такими играми располагается Александр Овечкин. Также Малкин обогнал Пола Коффи и вышел на четвертое место в истории "Питтсбурга" по числу игр с тремя и более передачами (30). Впереди него только Марио Лемье (108), Сидни Кросби (51) и Яромир Ягр (41).

АНА-ПИТ: Малкин открылся под пас из-за ворот

"Каролина Харрикейнз" - "Баффало Сэйбрз" - 4:3
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 12:33, 0 (0+0)
Свечников вернулся в звено к старым знакомым Лукасу Уоллмарку и Джордану Мартинуку, но главным итогом встречи стало очередное удаление в чужой зоне, случившееся в начале второго периода. За последние 10 матчей это нарушение стало для россиянина 11-м. Интересно, когда у Рода Бриндамора закончится терпение. Хотя в остальном Андрей смотрелся хорошо, нанес один бросок по воротам, применил пять хитов и отметился очень тонкой передачей на Дуги Хэмилтона, после которой защитник, правда, забить не смог.
"Виннипег Джетс" - "Детройт Ред Уингз" - 4:2
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 20:02, 0 (0+0), плюс-2
Куликов впервые в сезоне провел на льду больше 20 минут, что было связано с травмами Дастина Бафлина и Тайлера Майерса. Играл во второй паре с Беном Широ, один раз даже появился в большинстве и провел 2:17 в меньшинстве. Был очень заметен, выиграл личный матч со счетом 2:0, применил четыре силовых приема, заблокировал четыре броска и совершил три перехвата.
"Калгари Флэймз" - "Флорида Пэнтерз" - 4:3
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 19:51, 1 (1+0)
Дадонов прервал голевую засуху из восьми матчей, затолкав шайбу в ворота при счете 2:4 за 20 секунд до конца третьего периода. Гол стал для него 18-м в сезоне. В Калгари Евгений вернулся в первое звено к Джонатану Юбердо и Александру Баркову, был очень заметен, имел еще несколько моментов, но все ограничилось шайбой на последней минуте. Всего нанес два броска в створ и сделал два блок-шота.

Богдан Киселевич, з ("Флорида"): 15:23, 0 (0+0), минус-1
Проиграл личный матч со счетом 0:1, но виноват в пропущенной шайбе не был. Игровое время Богдана продолжает держаться на уровне 15 минут. В игре с "Флэймз" он один раз бросил по воротам, применил два силовых приема и заблокировал два броска. Ничем особенным не запомнился.