Русский фактор: первая звезда Бучневича

Две передачи Бучневича и 27 сэйвов Георгиева помогли "Рейнджерс" обыграть "Бостон"

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший редактор NHL.com/ru

Две передачи Павла Бучневича и 27 сэйвов Александра Георгиева помогли "Рейнджерс" обыграть "Бостон". Нападающий стал первой звездой встречи, а вратарь в семираундовой серии буллитов пропустил только один раз. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 6 февраля.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Бостон Брюинз" - 4:3 Б

Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 17:42, 2 (0+2), плюс-1

Бучневич провел третий отличный матч подряд, и наконец ему воздалось за старания. Он принял участие во втором и третьем голах "Рейнджерс", которые были забиты в третьем периоде и позволили его команде сравнять счет (3:3) на пути к волевой победе. В первом случае Бучневич начал атаку, закончившуюся голом Кевина Хэйза, в тройке с которым он провел весь матч (на другом краю были то Джимми Веси, то Еспер Фаст). Во втором Филип Хытил добил шайбу в ворота после попадания Бучневича в штангу броском от синей линии в большинстве. Его цифры владения шайбой были соответственно хороши: 14-10. Он также выходил на площадку в овертайме, а вот на серию буллитов его не выпустили. Главный вопрос теперь в том, на сколько Бучневичу хватит вдохновения и удастся ли ему растянуть серию удачных матчей на сколько-нибудь приличную дистанцию. Но звание первой звезды встречи с "Бостоном" - в любом случае отличный результат.

Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 15:28, 0 (0+0), минус-1

Не лучший матч Наместникова. Когда он был на льду, "Рейнджерс" и близко не владели преимуществом (SAT минус-10). Играл в третьей тройке с Хытилом и Райаном Стромом. Нанес два броска в створ, применил один силовой прием и сделал три блок-шота.

Александр Георгиев, в ("Рейнджерс"): 65:00, 27/30 сэйвов

Очень хороший матч Георгиева, несмотря на три пропущенные шайбы. Все три гола "Бостон" забил в третьем периоде за отрезок в три с половиной минуты, но ни в одном из случаев 22-летний вратарь виноват не был. Зато на его счету были отличные сэйвы, в том числе в овертайме. Не говоря уже о буллитной серии из семи раундов, в которой он позволил отличиться только Брэду Маршану. Победа стала для Георгиева седьмой в чемпионате.

"Торонто Мэйпл Лифс" - "Оттава Сенаторз" - 5:4

Никита Зайцев, з ("Торонто"): 20:39, 0 (0+0), минус-1

У Зайцева выдался сложный матч. Он был на льду при двух пропущенных голах: когда забивали Магнус Пяярви и Мэтт Дюшен. В обоих случаях винить его сложно. В первом случае он пытался исправить ошибку партнера Джейка Гардинера, а во втором шайба попала ему в лицо рикошетом от клюшки вратаря, после чего "Сенаторз" вышли вперед (2:1). Бросковые метрики у него тоже неважные - показатель SAT составил минус-11. Это в некоторой степени защитник компенсировал тремя силовыми приемами и тремя блок-шотами.

НХЛ обновила Политику конфиденциальности, которая вступает в силу 27.02.2020. Призываем ознакомиться с ней внимательно.