kucherov

Никита Кучеров сделал три передачи и помог "Тампе" продлить победную серию до 10 игр. Семен Варламов в серии буллитов одолел "Ванкувер" и вернул "Колорадо" в зону плей-офф. Нападающий "Чикаго" Артем Анисимов забил красивый гол в меньшинстве в ворота "Анахайма". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 27 февраля.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 4:3 ОТ
Никита Кучеров, н ("Тампа"): 20:19, 3 (0+3), плюс-1
Кучеров в рутинном режиме просто отдал еще три первостепенные передачи, доведя счет очков до 104. Он помог забить Тайлеру Джонсону и Джей-Ти Миллеру в первом периоде, а также сделал пас на Виктора Хедмана в овертайме. Для Кучерова эта игра стала 16-й в сезоне, в которой он набрал не менее трех очков (в стольких же играх он очки не набирал). После 64 игр на его счету 74 передачи - в последний раз за такой отрезок этого добивались Марио Лемье (1995-96) и Уэйн Гретцки (1993-94). Кучеров привел "Тампу" к 10-й победе подряд, а в последних девяти матчах набрал 23 (8+15) очка. Его признали второй звездой встречи.

НЙР-ТБЛ: Джонсон забил и набрал 300-е очко

Михаил Сергачев, з ("Тампа"): 13:21, 0 (0+0)
Выглядел немного потерянным. Личный матч закончил со счетом 1:1. Два раза нарушил правила - в первом и третьем периодах. К его счастью, ни одно из удалений голом "Рейнджерс" не закончилось.
Андрей Василевский, в ("Тампа"): 63:25, 33/36 сэйвов
С его стороны сегодня обошлось без подвигов, но в нужные моменты Василевский выручал и продлил личную победную серию до восьми матчей. А его серия без поражений в основное время составляет 11 игр (9-0-2). С 29 победами Василевский занимает третье место в лиге, один выигрыш уступая Марку-Андре Флери ("Вегас") и Фредерику Андерсену ("Торонто"). А его 93,0% сэйвов - лучшие в лиге среди вратарей, сыгравших не менее 21 матча.
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 16:47, 0 (0+0)
Бучневич был одним из лучших игроков "Рейнджерс", даром что остался без очков. В какой-то момент Дэвид Куинн его использовал в двух звеньях одновременно и доверил выходить на лед в овертайме. Павел играл с большой энергией и желанием, а во втором периоде даже подрался с Янни Гурдом. Вместе с Микой Зибанежадом разделил лидерство в команде по числу бросков в створ (пять), а также совершил три перехвата. Побольше бы таких игр!
Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 21:23, 1 (0+1)
Был заметен и полезен. Сделал одну передачу и набрал шестое очко за последние шесть матчей.
Александр Георгиев, в ("Рейнджерс"): 63:21, 26/30 сэйвов
Георгиев провел очень крепкий матч, не раз выручая "Рейнджерс". В овертайме сделал классный сэйв на Викторе Хедмане, хотя чуть позже перед ним капитулировал.
"Знал, что будет много работы, у них много игроков, которые уже забили по 30 голов, - сказал 23-летний вратарь после игры корреспонденту NHL.com/ru Анне Батугиной. - Кучеров, Пойнт, Стэмкос, плюс у них очень опасные защитники. Вообще очень жалко, что не выиграли... Настрой (на остаток сезона) тот же самый: надо выигрывать и показывать свой хоккей. Все сражаются за свое будущее и будущее команды".
"Колорадо Эвеланш" - "Ванкувер Кэнакс" - 3:2 Б
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 22:14, 0 (0+0)
Провел хороший матч, хотя и в первом периоде нарушил правила ("Ванкувер" шансом не воспользовался). Задоров был традиционно активен в борьбе (два силовых приема) и не стеснялся подключаться к атаке (четыре броска). Три с половиной минуты он провел в меньшинстве и помог "Колорадо" нейтрализовать все пять шансов "Кэнакс" в большинстве.
Семен Варламов, в ("Колорадо"): 64:56, 30/32 сэйвов
Сыграл хорошо и качественно, одержав четвертую победу в последних пяти матчах. Ни в одной из двух шайб виноват не был. В шестираундовой серии буллитов пропустил только один раз. Благодаря победе "Эвеланш" ворвались в зону плей-офф, вытеснив оттуда "Даллас".
Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 19:38, 0 (0+0)
Что случилось с Голдобиным? Он снова провел отличный матч, даже близкий к фантастическому. Николай был одним из самых опасных игроков "Ванкувера". Он создавал моменты, пять раз бросил сам, помогал партнерам и даже в защите отрабатывал. Жаль, не был вознагражден за это очками. В серии буллитов имел шанс принести "Кэнакс" победу, но не справился с Варламовым.
"Анахайм Дакс" - "Чикаго Блэкхокс" - 3:4
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 19:13, 1 (1+0), плюс-1
Забил великолепный гол в меньшинстве, выведя "Чикаго" вперед (2:1). Артем подхватил шайбу в средней зоне, прошел по борту, сделал вид, что пойдет за ворота, но резким снэпшотом послал шайбу в ближний верхний угол. Шайба стала для него 11-й в сезоне и второй за четыре матча.

ДЕТ-ЧИК: Анисимов быстро открыл счет

"Нью-Джерси Девилз" - "Калгари Флэймз" - 1:2
Егор Яковлев, з ("Нью-Джерси"): 9:32, 0 (0+0)
В связи с кадровыми проблемами в "Девилз" начал встречу на позиции форварда, хотя после травмы Мирко Мюллера переместился на родную позицию защитника. Кроме позиционных пертурбаций ничем не запомнился.
"Торонто Мэйпл Лифс" - "Эдмонтон Ойлерз" - 6:2
Никита Зайцев, з ("Торонто"): 19:45, 0 (0+0), минус-1
Играл во второй паре с Джейком Маззином и выглядел довольно неплохо. Минус получил в самой концовке матча, когда "Ойлерз" забили при счете 6:1. Серьезных ошибок не допускал, помогал в атаке.
Игорь Ожиганов, з ("Торонто"): 15:08, 0 (0+0)
Ожиганов провел первый матч с 23 января и играл в паре с Трэвисом Дермоттом. Ничем не запомнился, а в протоколе напротив его фамилии значатся только три потери. Тренер "Лифс" Майк Бэбкок сказал, что в пятницу против "Айлендерс" Ожиганов не сыграет, потому что не готов провести второй матч за два дня.