malkin Prime

Евгений Малкин забил 20-й гол в сезоне, который стал победным в матче с "Коламбусом". Трое россиян из "Вашингтона" набрали по два очка и помогли команде разгромить "Оттаву". Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко сделал отменную передачу на победный гол в матче с "Нэшвиллом". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 26 февраля.

"Коламбус Блю Джекетс" - "Питтсбург Пингвинз" - 2:5
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 19:58, 1 (1+0), плюс-2
Забил сумасшедший гол в начале второго периода, после которого счет стал 3:0. Шайба получилась очень нетипичной для Джино, который отличился броском от синей линии, причем в момент броска он даже не смотрел на ворота. Гол стал для него 20-м в сезоне. Малкин в 11-й раз в карьере достиг этой отметки, сравнявшись на четвертом месте по этому показателю среди россиян с Вячеславом Козловым. Он уступает только Овечкину (14), Сергею Федорову (13) и Алексею Ковалеву (12).
Также вышел на четвертое место среди россиян по победным голам (67), обойдя Александра Могильного. Теперь он уступает только все тем же Овечкину (105), Федорову (93) и Ковалеву (70).
До памятного рубежа в 1000 очков Малкину осталось сделать шесть шагов.

КБД-ПИТ: Малкин забил за счет рикошета

Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 21:53, 1 (0+1), минус-3
Сыграл на редкость неудачно, проиграв личный матч со счетом 1:3. Не нанес ни одного броска в створ, почти не создавал моменты, играл без привычного драйва. Что странно, потому что для его команды поединок имел важнейшее значение, да еще и стал первым после шумного дедлайна. Панарин начал встречу в звене с Мэттом Дюшеном и Кэмом Аткинсоном, но смотрелись они неважно, и со второго периода Дюшена заменил Пьер-Люк Дюбуа.
Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 59:10, 22/26 сэйвов
Пропустил четыре шайбы и не смог продлить сухую серию до трех игр. Не был виноват ни в одном из голов.
"Вашингтон Кэпиталз" - "Оттава Сенаторз" - 7:2
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 16:02, 2 (0+2), плюс-2
Сегодня выступил в роли ассистента, сделав две отличные передачи. Сначала Овечкин помог забить Тому Уилсону, с чего начался камбэк "Вашингтона", который в начале встречи проигрывал 0:2, а затем сделал передачу на Кузнецова, который установил окончательный счет. Овечкин продлил результативную серию до семи игр. Мог забивать и сам, но ни один из его шести бросков в створ цели не достиг. По опасным моментам в равных составах превзошел соперника с разгромным счетом 14-3.
Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 13:38, 2 (1+1), плюс-2

ВАШ-ОТТ: "Кэпиталз" разыграли комбинацию

Кузнецов набрал очки в третьей игре подряд и вышел на гроссмейстерский рубеж "очко за матч". После 58 встреч сезона на его счету стало 58 (17+41) очков. Во втором периоде он досрочно ушел в раздевалку после попадания шайбы в руку, но вернулся на лед в третьем и забил через 17 секунд после его начала. Даже на вбрасываниях у Кузнецова в этой игре получалось - девять выигранных единоборств на точке из 17 (53%).

ВАШ-ОТТ: Кузнецов увеличил преимущество в счете

Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 20:05, 2 (0+2), плюс-2
Сыграл просто блестяще, сделав по первостепенной передаче на шайбы Ларса Эллера и Ти-Джея Оши. Оба раза защитник вовремя подключался к атаке и выводил партнеров на удобный бросок. Благодаря этому в четвертый раз подряд достиг рубежа в 20 очков за сезон.

ВАШ-ОТТ: Оши начал и завершил комбинацию

"Каролина Харрикейнз" - "Лос-Анджелес Кингз" - 6:1
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 19:55, 0 (0+0)
Сыграл в полтора раза больше, чем обычно, показав второе игровое время в сезоне (и карьере). Моменты имел, три раза бросил по воротам, выглядел отлично, но в третий раз подряд остался без очков (и в восьмой раз подряд без голов). В одном из эпизодов попал под тяжелый силовой прием от Диона Фанефа. Поднимался тяжело, но травмы избежал.
Илья Ковальчук, н ("Лос-Анджелес"): 9:54, 0 (0+0), минус-1
Начал встречу во втором звене, но после одной смены в третьем периоде был посажен на лавку. Игра Ковальчуку совсем не удалась - ни одного броска и три потери.
"Филадельфия Флайерз" - "Баффало Сэйбрз" - 5:2
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 22:48, 0 (0+0), плюс-1
Начал встречу тяжело, несколько раз ошибившись, но потом исправился, в одном эпизоде спас команду от верного гола после броска Джеффа Скиннера и отлично выглядел впереди. В результате закончил матч с SAT плюс-15 и преимуществом по опасным моментам в равных составах 16-4. Нанес три броска в створ, применил два силовых приема.
"Виннипег Джетс" - "Миннесота Уайлд" - 2:3
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 18:37, 0 (0+0), минус-1
"Виннипег" упустил победу, пропустив два гола за 26 секунд в самом конце третьего периода. Куликов был на льду при решающей шайбе и немного потерял позицию. В связи с травмами защитников в "Джетс" снова сыграл много, и в такой непростой ситуации от россиянина ждут большего.
"Сент-Луис Блюз" - "Нэшвилл Предаторз" - 2:0
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 18:18, 1 (0+1), плюс-1
Сыграл здорово и стал одним из главных героев встречи, сделав великолепный пас на забившего победный гол в конце третьего периода Тайлера Бозака. Сам нанеc пять бросков в створ, но остался без гола в третьей игре подряд.

Vladmir

Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 13:19, 0 (0+0)
Встреча получилась очень боевой - со множеством стычек и единоборств. Барбашев смотрелся в таком хоккее органично, был очень полезен, в одном из эпизодов при игре в меньшинстве в концовке чуть не забил сам.
"Аризона Койотиз" - "Флорида Пэнтерз" - 4:3 Б
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 16:35, 0 (0+0), минус-1
Дадонов остался без очков впервые за семь игр. Да и вообще встреча ему не удалась. В атаке сегодня Евгений действовал инерционно, а в обороне не всегда дорабатывал.
Илья Любушкин, з ("Аризона"): 9:15, 0 (0+0), минус-2
Был посажен на лавку после того, как "Флорида" сравняла счет в начале третьего периода. Любушкин проиграл борьбу Джейми Макгинну на пятачке, и форвард "Аризоны" переправил шайбу в ворота. Хотя до этого Илья играл неплохо и применил четыре силовых приема. Посмотрим, будет ли иметь эта ошибка дальнейшие последствия.
"Вегас Голден Найтс" - "Даллас Старз" - 4:1
Александр Радулов, н ("Даллас"): 22:10, 1 (0+1), минус-3
Радулов ассистировал единственной шайбе "Далласа" в большинстве. Причем он стал одной из центральных фигур голевого эпизода - "Вегас" опротестовал взятие ворот, потому что посчитал, что Радулов мешал Марку-Андре Флери. Но в итоге гол был засчитан. Минусы в полезность стали стечением обстоятельств. "Даллас" проиграл матч за пять минут до конца, когда шайба рикошетом от конька Тайлера Сегина влетела в их ворота. Третий и четвертый голы "Вегас" забивал в пустые ворота. Всю встречу Радулов провел в тройке с Роопе Хинтцем и Тайлером Сегином.

ВГН-ДАЛ: Хинтц проявил настойчивость в большинстве

Денис Гурьянов, н ("Даллас"): 8:34, 0 (0+0)
Гурьянова вернули из АХЛ. Он провел первый матч с 14 февраля и смотрелся не очень хорошо. По броскам уступил 5-17, по голевым моментам 1-8. Вообще ничем не запомнился.
Валерий Ничушкин, н ("Даллас"): 13:30, 0 (0+0)
Ничушкин вернулся в состав "Старз", но прогресса в его борьбе с голевой засухой пока не видно. Поэтому Валерий пытается приносить пользу другими способами. Сегодня он применил пять силовых приемов, неплохо смотревшись в борьбе. Но это ли надо от него "Далласу"?