russian factor 0225

Никита Кучеров реализовал спасительный для "Тампы" буллит и набрал 101-е очко в сезоне, установив личный рекорд результативности. Голы Евгения Дадонова и Николая Голдобина помогли добиться побед "Флориде" и "Ванкуверу". Защитник Егор Яковлев вернулся в состав "Нью-Джерси". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 25 февраля.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Лос-Анджелес Кингз" - 4:3 Б
Никита Кучеров, н ("Тампа"): 21:36, 1 (0+1), минус-1
Уже через 65 секунд после начала матча "Тампа" реализовала большинство, и Кучеров отметился второстепенной передачей, благодаря чему набрал 101-е очко в сезоне и обновил личный рекорд результативности. У него было много шансов, чтобы забить самому, но ни один из его пяти бросков в створ цели не достиг. Зато он стал одним из героев серии буллитов, красивейшим образом переиграв Джека Кэмпбелла в третьем раунде в ситуации, когда отсутствие гола означало для "Лайтнинг" поражение. Из семи попыток в сериях буллитов в этом сезоне Кучеров реализовал четыре и идет на второй позиции лиги по этому показателю.

ТБЛ-ЛАК: Кучеров обманул вратаря, исполняя буллит

Андрей Василевский, в ("Тампа"): 64:46, 30/33 сэйвов
Василевский пережил непростой отрезок в третьем периоде, когда за шесть минут в его ворота влетели три шайбы. Причем во втором случае, когда Джонни Бродзински сравнял счет (2:2), вратарь неудачно сыграл клюшкой и подарил шайбу сопернику. Тем не менее Василевский сыграл на высоком уровне и продлил свою победную серию до семи матчей. А в основное время он не проигрывает в 10 встречах: 8-0-2 при 1,44 в среднем пропущенных гола и 95,3% сэйвов.

ТБЛ-ЛАК: Василевский не дал забить Ковальчуку

Илья Ковальчук, н ("Лос-Анджелес"): 16:29, 0 (0+0) минус-1
Провел хороший матч. Играл в тройке с Джеффом Картером и Тайлером Тоффоли, которая переигрывала соперников. Сам нанес один бросок в створ и реализовал свою попытку в серии буллитов, но остался без очков в третьей игре подряд.
"Колорадо Эвеланш" - "Флорида Пэнтерз" - 3:4 ОТ
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 17:11, 0 (0+0), плюс-1
В целом сыграл неплохо, но нарушил правила в самый неподходящий момент - ровно через семь секунд после того, как проигрывавшая со счетом 0:2 "Флорида" отыграла одну шайбу. В результате было реализовано и большинство (Дадоновым), и на второй перерыв команды ушли при равном счете. В какой-то момент Никите удавалось оставаться вне бокса для штрафников, но в последнее время эта проблема обнаружилась вновь.
Семен Варламов, в ("Колорадо"): 60:26, 34/38 сэйвов
Признанный первой звездой минувшей недели вратарь не смог продлить победную серию до четырех матчей, хотя играл здорово. Да, шайба в овертайме не была неберущейся, но именно благодаря отменной игре вратаря "Колорадо" дотянул до овертайма. Этого очка могло и не быть.
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 14:55, 1 (1+0), плюс-1
Дадонов реализовал большинство на последней минуте второго периода, сравнял счет (2:2) и продлил результативную серию до шести игр. Шайба стала для него 22-й в сезоне. Евгения признали второй звездой матча.

"Ванкувер Кэнакс" - "Анахайм Дакс" - 4:0
Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 14:23, 1 (1+0), плюс-1
Голдобин классным кистевым броском открыл счет в первом периоде, прервав голевую засуху из восьми игр. Для него эта шайба стала первой победной в сезоне и второй в карьере. Весь матч провел в тройке с Элиасом Петтерссоном и Броком Бесером.

ВАН-АНА: Голдобин забил рикошетом от штанги

"Нью-Джерси Девилз" - "Монреаль Канадиенс" - 2:1
Егор Яковлев, з ("Нью-Джерси"): 12:48, 1 (0+1), плюс-1
Провел первый матч с 5 февраля и тут же отметился результативным баллом. Егор принял участие в голевой комбинации, когда "Девилз" открыли счет в первом периоде. Играл в третьей паре и выглядел достойно, но не факт, что ему удастся закрепиться в составе. Сейчас он сыграл, потому что легкую травму получил Уилл Бутчер.

НДД-МОН: Бастиан забросил первую шайбу в НХЛ

"Торонто Мэйпл Лифс" - "Баффало Сэйбрз" - 5:3
Никита Зайцев, з ("Торонто"): 20:31, 0 (0+0), плюс-1
Личный матч закончил со счетом 1:1, но пропущенная шайба случилась в меньшинстве. Провел ровный матч, один раз нарушив правила и заблокировав пять бросков. Вообще стоит отметить, что в этом году Никита играет намного корректнее - в 61 игре у него только 16 штрафных минут. В 60 матчах прошлого сезона была 31.