russian factor kuzy 0224

Гол Евгения Кузнецова с передачи Александра Овечкина принес "Вашингтону" победу в драматичном матче против "Рейнджерс", в составе которого шайбой отметился Владислав Наместников. Два очка Александра Радулова и 44 сэйва Антона Худобина принесли "Далласу" успех в игре с "Чикаго". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 24 февраля.

"Вашингтон Кэпиталз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 6:5 ОТ
Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 19:12, 1 (1+0), минус-1
Стал главным героем встречи и ее первой звездой благодаря голу на последней минуте овертайма, который принес победу "Вашингтону" в этом нестабильном матче. Шайба стала для Кузнецова первой за семь матчей и была заброшена после отличного розыгрыша с Александром Овечкиным. Хотя "Кэпиталз" в том эпизоде повезло с отскоком - Кузнецов делал передачу на партнера, но шайба рикошетом от Хенрика Лундквиста попала на линию ворот, где Кузнецов опередил как соперников, так и Овечкина.
"Это не имеет значения, - сказал Кузнецов об авторстве гола. - Покуда мы побеждаем, неважно, кто забивает".

ВАШ-НЙР: Кузнецов добил шайбу в ворота в ОТ

Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 19:56, 1 (0+1), минус-1
Овечкину не удалось продлить голевую серию до шести игр. А его тройка с Кузнецовым и Том Уилсоном в равных составах сыграла, мягко говоря, неважно. Гол Криса Крайдера и первая шайба Брэйди Шея были на их совести. Но гол в овертайме, конечно, позволил им с лихвой компенсировать все недочеты.
Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 22:05, 1 (0+1)
Сыграл неплохо, если не считать гола Крайдера через 21 секунду после стартового вбрасывания, когда "Кэпиталз" забыли вовремя начать матч. В остальном действовал надежно, поучаствовал в голевой комбинации в овертайме, когда на льду оказались трое россиян "Вашингтона", нанес два броска, применил три силовых приема и сделал три блок-шота.
Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 20:21, 1 (1+0)
Во втором матче подряд и третий раз в сезоне провел на льду больше 20 минут. Личный матч выиграл со счетом 2:1 и был на льду при четвертом и пятом голах "Рейнджерс" в третьем периоде. Первый из них забил сам, когда ему повезло с рикошетом, а во втором случае, когда Брэйди Шей сравнял счет на последней минуте, закрыл обзор вратарю.
После отрезка из 10 матчей без единого очка Наместников разыгрался и в последних шести встречах набрал 6 (4+2) очков. Хотя и претензии к нему имеются - зачастую он с партнерами заигрывается и не бросает, когда есть такая возможность.

ВАШ-НЙР: Наместников удачно подставился

Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 15:44, 0 (0+0), минус-1
Бучневич снова был очень хорош. Да, ему не удалось продлить результативную серию до четырех матчей, но его тройка с Филипом Хытилом и Лиасом Андерссоном смотрелась очень симпатично. А в одном из эпизодов на лице Павла, небывалое дело, даже промелькнула улыбка. Значит, его дела точно налаживаются!
"Чикаго Блэкхокс" - "Даллас Старз" - 3:4
Александр Радулов, н ("Даллас"): 19:31, 2 (1+1), плюс-2
Радулов вернулся в состав после одного пропущенного из-за болезни матча. И, кажется, небольшой отдых пошел ему на пользу. В конце первого периода Александр, которого забыли у ворот, сделал счет 2:0, эффектно переиграв Кэма Уорда, а в середине третьего периода при счете 3:3 сделал передачу на решающий гол Джейсона Спеццы. Был активен и вездесущ - два раза нарушил правила на Патрике Кейне (второе удаление "Чикаго" реализовал), нанес пять бросков, применил два силовых приема. Большую часть встречи провел с Матсом Цуккарелло и Тайлером Сегином, и это звено выглядело на голову сильнее соперника.

ЧИК-ДАЛ: Радулов разобрался с вратарем на пятачке

Антон Худобин, в ("Даллас"): 60:00, 44/47 сэйвов
"Что у нас сегодня по расписанию? Подвиг". Худобин - далласский барон Мюнхгаузен, который не перестает спасать "Даллас". Сегодня он в третий раз подряд сделал более 40 сэйвов (42 в игре с "Нэшвиллом", 43 в игре с "Сент-Луисом") и принес команде важнейшую победу над соперником по дивизиону. Худобин отразил 13 бросков в первом периоде, 20 во втором и 14 в третьем, а также 13 из 14 в меньшинстве, и был признан второй звездой матча.

ЧИК-ДАЛ: Хубобин не позволил Тэйвзу забить

Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 17:15, 0 (0+0), минус-1
Играл в звене с Брэндоном Саадом и Диланом Сикурой. И эта тройка выглядела слабо, проиграв по броскам 5-15, а по опасным моментам 2-6. Сам Анисимов дважды бросил по воротам и выиграл 45 процентов вбрасываний.
"Миннесота Уайлд" - "Сент-Луис Блюз" - 2:1 ОТ
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 20:02, 1 (0+1)
Тарасенко сыграл отлично, но не реализовал ни один из своих трех-четырех моментов. Поучаствовал в единственной голевой комбинации "Блюз" в большинстве. Активно шел в борьбу, применив четыре силовых приема. Один раз страшно врезался в штангу, но удачно сгруппировался и травмы избежал. Играл в звене с Джейденом Шварцем и Райаном О'Райли.
Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 12:06, 0 (0+0)
Провел рабочий матч в четвертом звене и меньшинстве. Свои задачи на льду выполнил.
"Аризона Койотиз" - "Виннипег Джетс" - 4:1
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 13:44, 0 (0+0), минус-2
Проиграл личный матч со счетом 0:2 и неважно сыграл в эпизоде с голом Клейтона Келлера. Зато разбрасывал соперников по бортам как сумасшедший, применив аж 10 (!) силовых приемов.
Илья Любушкин, з ("Аризона"): 12:04, 0 (0+0), плюс-1
Сыграл добротно. Личный матч выиграл со счетом 1:0, по броскам был лучше 20-11, по опасным моментам 9-3. Также применил три силовых приема и заблокировал два броска.