russian performers tarasenko 1209

Владимир Тарасенко получил минус-3 за полезность и извинялся за игру "Сент-Луиса". Николай Голдобин забил пятый гол в сезоне. Артем Анисимов получил травму и прошел процедуру на проверку сотрясения мозга. Егор Яковлев сделал третью передачу в сезоне. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 9 декабря.

"Сент-Луис Блюз" - "Ванкувер Кэнакс" - 1:6
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 17:22, 0 (0+0), минус-3
В жизни "Блюз" и Тарасенко наступила настоящая черная полоса. Тарасенко не смог набрать очки в четвертой игре подряд, а за этот период его полезность составила минус-7. После унижения от "Ванкувера" Тарасенко извинялся: "Я приношу извинения болельщикам. Дома так играть нельзя. Я не знаю, как это исправить. Мы работаем над этим, но пока ничего не получается".
В игре Владимир тоже не блистал. Да, он нанес три броска в створ, но ни один из них снова не достиг цели, а еще дважды шайба пролетела мимо ворот.

СЛБ-ВАН: Бесер во второй раз забил три гола за игру

Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 11:06, 0 (0+0), минус-2
Играл в привычном четвертом звене с Оскаром Сундквистом и Джорданом Ноланом, и ничем не запомнился.
Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 16:56, 1 (1+0)
Весь матч провел в тройке с Джейком Виртаненом и Бо Хорватом, но гол забил с передачи поймавшего кураж Элиаса Петтерссона, который набрал пять очков за матч. Во втором периоде Николаю оставалось замкнуть дальнюю штангу с близкого расстояния. Шайба стала для Голдобина первой за семь игр и пятой в сезоне.

СЛБ-ВАН: Петтерссон вывел Голдобина на пустые ворота

"Виннипег Джетс" - "Филадельфия Флайерз" - 7:1
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 27:00, 0 (0+0), минус-2
Последние два матча как нельзя лучше описывают сезон Проворова. В субботу в игре с "Баффало" его полезность составила плюс-5, а матч с "Джетс" он проиграл с личным счетом 0:5. Две шайбы он пропустил в равных составах, еще три - в меньшинстве. Наошибался, конечно, с три короба. Но все равно сыграл много - альтернативы в "Флайерз" ему нет.
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 14:09, 0 (0+0), минус-1
Оказался на льду при единственной шайбе "Филадельфии", но виноват в ней не был. Во второй игре после месячного отсутствия сыграл на две минуты больше, чем накануне, и даже 52 секунды провел в большинстве. Применил два силовых приема и заблокировал три броска.