russian factor 1228

Артемий Панарин продлил результативную серию до четырех матчей и забил свой 100-й гол в НХЛ. Но ни это, ни 25 сэйвов Сергея Бобровского не помогли "Коламбусу" в матче с "Торонто", в состав которого вернулся защитник Игорь Ожиганов. Евгений Дадонов не смог набрать очки в третьем матче из последних четырех, и его "Флорида" уступила "Монреалю". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 28 декабря.

"Коламбус Блю Джекетс" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 2:4
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 20:56, 1 (1+0)
Панарин забил 100-й гол в НХЛ, отличившись за 1:28 до конца третьего периода, когда "Коламбус" уже проигрывал три шайбы. Поэтому первый серьезный голевой юбилей получился для Артемия безрадостным. К тому же этот бросок оказался его единственным в матче. Тем не менее, гол есть гол, и Панарин продлил результативную серию до четырех игр, в которых он набрал 7 (3+4) очков. Всего он провел в НХЛ 279 матчей, в которых набрал 274 (100+174) балла.
Артемий был на льду при двух голах "Торонто". А Джон Таварес оформил дубль и вывел "Лифс" вперед (2:1) после того, как после передачи Сета Джонса в среднюю зону шайба попала в конек Панарина и оказалась перехвачена соперником. Тут и пас был не лучшим, и Панарин не сориентировался.

КБД-ТОР: Панарин забросил сотую шайбу в НХЛ

Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 59:14, 25/29 сэйвов
Эффектная победная серия Бобровского из четырех матчей, в которых вратарь "Коламбуса" пропустил четыре шайбы и оформил два шатаута, прервалась в пятницу. Сергей сыграл далеко не лучший свой матч и, пожалуй, не имел шансов отразить только второй гол Тавареса. Хотя и откровенных ошибок у него, пожалуй, не было.
Никита Зайцев, з ("Торонто"): 21:41, 0 (0+0)
Крепкий матч Зайцева, которого не было на льду ни при одном из голов. Зато он заблокировал четыре брока и удачно провел 2:16 минуты в меньшинстве.