Обзор дня: Бобровский остановил "Рейнджерс"

Надежная игра Бобровского, очки Панарина и Анисимова, третье поражение "Монреаля" - главные события дня

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший корреспондент NHL.com/ru

18 ноября в НХЛ было сыграно пять матчей. NHL.com/ru рассказывает о главных событиях прошедшей ночи и о том, как в них себя проявили российские хоккеисты.

"Коламбус" снял очередной скальп лидера

"Блю Джекетс" обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4:2 и выиграли седьмой домашний поединок подряд, установив клубный рекорд. На счету "Коламбуса" победы над "Монреалем", "Вашингтоном", "Сент-Луисом", "Далласом", "Анахаймом", "Чикаго" и теперь "Рейнджерс". Впечатляющий список.

Главным героем встречи стал нападающий Мэтт Калверт. Во втором периоде шайба попала форварду в лоб, и он ушел в раздевалку, где ему было наложено 36 швов. Но игрок вернулся на площадку и в третьем периоде при счете 2:2 в меньшинстве забросил победную шайбу.

Сергей Бобровский отразил 25 бросков и позволил лучшему нападению лиги забросить только две шайбы - впервые за последние 10 матчей. Российский вратарь "Блю Джекетс" выиграл семь из восьми последних поединков, а "Коламбус" обыграл "Рейнджерс" впервые за восемь очных встреч.

Нападающий "Рейнджерс" Павел Бучневич из-за травмы пропустил третью игру подряд.

Анисимов и Панарин выступили в роли ассистентов

"Чикаго" одержало волевую победу над "Калгари" со счетом 3:2. Победу "Блэкхокс" за 2:23 до конца третьего периода принес Мариан Хосса, добивший шайбу в ворота после броска Артемия Панарина. Артем Анисимов сделал отличную передачу на Райана Хартмэна, который открыл счет в первом периоде. Это первое очко российского форварда за четыре игры, с тех пор как 6 ноября прервалась его 11-матчевая результативная серия.

Панарин и Анисимов действовали в звене с Хоссой и были лучшей тройкой команды. У Панарина плюс-2, у Анисимова и Хоссы - плюс-1. Патрик Кейн завершил встречу с минус-2.

"Блэкхокс" продолжают семиматчевое выездное турне по Канаде и западному побережью США.

Третье поражение "Монреаля" подряд

"Вашингтон", "Сан-Хосе" и "Монреаль" - это три соперника, которых в последних трех матчах обыграла "Каролина". После неудачного начала сезна "Харрикейнз" стали играть в оборонительный хоккей, который приносит им успех. За первые два периода игры с "Канадиенс" хоккеисты "Каролины" нанесли всего восемь бросков по воротам Эла Монтойи, но с 10 бросков в третьем забили трижды и добыли победу со счетом 3:2.

"Монреаль" уступил в третьем матче подряд. Лучшими игроками "Канадиенс" стали защитник Джефф Петри (1+1) и Андрей Марков (0+2). Российский защитник продлил результативную серию до семи матчей и мог бы стать героем встречи, если при счете 2:3 его бросок из убойной позиции по воротам Кэма Уорда достиг цели. Марков провел на льду 23:33 - больше всех защитников и завершил встречу с плюс-2. Алексей Емелин не был столь успешен: минус-1 и три силовых приема.

Нападающий "Канадиенс" Александр Радулов из-за болезни пропустил второй поединок подряд.

"Питтсбург" начал смывать позор

"Пингвинз" были заряжены на борьбу с "Айлендерс" с первых минут, потому что явно хотели отыграться за поражение от "Вашингтона" (1:7). В первом периоде "Питтсбург" перебросал соперника 16-5, но смог забить лишь однажды, когда Сидни Кросби отличился в большинстве. В начале второго периода "Айлендерс" быстро вышли вперед, забив два гола за 43 секунды. "Питтсбург" смог сравнять счет еще до второго перерыва, в третьем периоде шайб заброшено не было, а в овертайме Крис Летанг с блестящей передачи Кросби принес "Пингвинз" два очка.

"Айлендерс" проиграли седьмой матч из последних восьми и разговоры о возможной отставке тренера Джека Капуано стали звучать все громче.

Евгений Малкин провел очень крепкий матч: плюс-2 (лучший в команде), четыре броска по воротам и солидные 60 процентов выигранных вбрасываний.

Минимальная победа

"Вашингтон" со счетом 1:0 переиграл "Детройт". Победу "Кэпиталз" принес гол Джея Бигла, который добил шайбу в ворота после броска Дмитрия Орлова. Несмотря на счет, встреча была очень энергичной и боевой, но здорово действовали вратари.

Брэйден Холтби сделал 25 сэйвов и впервые в сезоне отыграл на ноль. Джимми Ховард отразил 27 бросков по воротам "Ред Уингз", которые в последних 10 матчах выиграли всего два раза.

Александр Овечкин за 19 минут на льду нанес четыре броска по воротам и провел четыре силовых приема. Его партнер по звену Евгений Кузнецов был активен, нанес два броска по воротам, трижды терял шайбу и дважды перехватывал, но снова провалился на вбрасываниях: три выигранных дуэли из 11. Овечкин и Кузнецов начинали встречу в звене с Андре Бураковски, но тот в конце первого периода получил травму, после чего партнером россиян стал Маркус Юханссон.

Защитник "Детройта" Алексей Марченко играл надежно: три заблокированных броска и много времени в меньшинстве.