Автор Шон П. Рорк / НХЛ.com

НЭШВИЛЛ -
О характере намного легче говорить, чем его демонстрировать.

В понедельник игроки "Нэшвилл Предаторз" в очередной раз доказали, что умеют держать удар.

"Предаторз" снова были проверены на стойкость в шестом матче серии второго раунда плей-офф против "Сан-Хосе Шаркс". В этом розыгрыше плей-офф это была уже третья игра, после которой команда могла отправиться в отпуск.

"Мерзкие Хищники", как любит называть эту команду нападающий Колин Уилсон, справились с сонным началом матча, которое привело к отставанию в две шайбы, и с рядом других трудностей, и добились победы в овертайме со счетом 4:3. Седьмой матч серии состоится в четверт в Сан-Хосе.

То, как они переломили ход шестого поединка, отражает всю сущность "Предаторз" этого сезона.

Они не сдались после неудачного начала сезона. Они не подняли руки, когда в первом раунде "Анахайм Дакс" выиграл три матча подряд и впервые в плей-офф поставил "Нэшвилл" на грань вылета. Также они не испугались седьмого матча, который проходил в Анахайме, одержав победу со счетом 2:1 в очень нервном поединке.

В ДНК "Предаторз" отсутствуют пораженческие гены.

"Это наши жизни и наш сезон. Никогда точно не знаешь, когда будет твой последний шанс", - сказал голкипер "Нэшвилла" Пекка Ринне, который провел полный приключений матч. Вратарь пропустил две необязательные шайбы после того, как споткнулся, но смог вернуться в игру.

Второй гол был забит Логаном Кутюром в середине третьего периода и вывел "Шаркс" вперед 3:2.

Но Ринне стойко перенес удары судьбы.

На первой минуте овертайма он отразил опаснейший бросок Юнаса Донского, а через 66 секунд его партнер по команде, новичок Виктор Арвидссон забросил победную шайбу.

"Он больше остальных хотел бы, чтобы третья шайба не влетала в его ворота", - сказал тренер "Предаторз" Питер Лавиолетт о Ринне. "Он там задержался на секунду, и соперник забросил важную шайбу. Мне понравилось, что мы смогли быстро нанести ответный удар, когда Уилсон сравнял счет. Но давайте будем честными друг с другом, Ринне потрясающе выглядит в этой серии и вносит огромный вклад в наши победы".

Арвидссон также выстоял.

По ходу всей серии он был заметной фигурой, благодаря своей скорости замучив оборону "Шаркс", но никак не мог отличиться. У него было несколько прекрасных моментов во время трех овертаймов в четвертом матче, но всякий раз на его пути вставал вратарь "Сан-Хосе" Мартин Джонс.

В понедельник Арвидссон был перемещен в первое звено, чтобы придать ему немного ускорения.

По ходу всего матча он смотрелся хорошо, а в овертайме стал автором на настоящий момент одного из самых запоминающихся моментов плей-офф.

"Конечно, это очень приятно", - сказал Арвидссон о своем первом голе в плей-офф в карьере. "До этого у меня было много моментов, но я не мог ими воспользоваться. Я хотел послать шайбу в створ, она удачно легла на клюшку и полетела над его плечом. Было приятно наблюдать, как она залетала в сетку".

От всех членов команды "Предаторз" ждут ответственного отношения к игре. И за время плей-офф, в котором они уже провели рекордное число матчей в истории клуба, игроки научились верить друг другу.

Так что ужасный первый период не стал для этой команды большой бедой. Проблемы в нападении и два гола нападающего "Сан-Хосе" Криса Тирни были оставлены позади, а каждого игрока попросили действовать на максимуме.

"Это были не мы в первом периоде. Мы играли ниже своих возможностей", - сказал Уилсон.

Но затем на лед вышли именно они. До конца матча игроки оставались собой, имея преимущество с начала второго периода.

"Таков характер нашей команды", - сказал защитник Роман Йози, забивший первый гол "Нэшвилла" в конце первого периода. "Мы сталкивались со сложностями по ходу всего сезона, но никогда не сдавались. Эта команда всегда работает усердно, и сегодня мы были за это вознаграждены".

"Никогда точно не знаешь, как сложится игра, так что надо быть готовым к тому, чтобы переломить ход неудачно складывающего матча".

Только команды с очень твердым характером могут перестраиваться по ходу игры с сильными соперниками. Это нелегко и требует максимальной веры в командную философию. Вот почему волевые победы такая редкость в это время года.

В понедельник "Предаторз" это сделали, заслужив еще один шанс в седьмом матче серии. И они попытаются им воспользоваться.