ОБ: 30 ВП: 60:00
ПШ: 2 ПС: 19-21
ШТР: 0 ИБ: 6-6
%ОБ: 0,933 ИМ: 3-3

НЭШВИЛЛ – Хет-трик Филипа Форсберга помог "Нэшвилл Предаторз" избежать поражения в серии за счет победы в пятом матче первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Западной конференции против "Чикаго Блэкхокс" со счетом 5:2. Игра состоялась в четверг в Нэшвилле.

6-й матч пройдет в Чикаго. "Блэкхокс" ведет в серии до 4-х побед со счетом 3-2.

Голкипер "Нэшвилла" Пекка Ринне парировал 28 бросков. "Предаторз" забросил 3 шайбы за 2:27 секунд в третьем периоде.

Впервые в этой серии голкипер "Чикаго" Скотт Дарлинг пропустил больше 2-х шайб за игру.

Джеймс Нил вывел "Нэшвилл" вперед 2:1 на 47 секунде третьего периода, забросив свою вторую шайбу в плей-офф.

Колин Уилсон, расположившись на пятачке, сделал счет 3:1 в 3:02, воспользовавшись пасом Майка Рибейро. Это пятый гол Уилсона в этом плей-офф, что является рекордом команды.

Через 12 секунд Форсберг пробил Дарлинга броском в одно касание с передачи Майка Фишера. 4:1. Фишер проводил свой первый матч после того, как пропустил три игры.

Нападающий "Чикаго" Крис Верстиг сократил разрыв в счете в 14:52 с передачи Патрика Кейна.

А счет в игре открыл Брэд Ричардс в 13:27 в первом периоде, попав в "домик" Ринне. Прошло чуть больше минуты и в 14:42 Форсберг сравнял счет. Свой третий гол Форсберг забивал уже в пустые ворота за 10,3 секунды до сирены. Это его первый хет-трик в карьере.