Josh-Morrissey 4-18

Департамент НХЛ по вопросам безопасности игроков дисквалифицировал на одну игру Джоша Моррисси.
Защитник "Виннипег Джетс" наказан за то, что толкнул клюшкой центрфорварда "Миннесота Уайлд" Эрика Стаала в первом периоде матча №4 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли, который состоялся в среду.

Моррисси пропустит матч №5 серии в Виннипеге в пятницу (субботу, 02:30 мск).
Инцидент произошел на 17-й минуте первого периода. В этом моменте удаления не последовало, а Стаал смог продолжить игру.
"Виннипег" провел четвертый матч без травмированных защитников Тоби Энстрема, Дмитрия Куликова и Тайлера Майерса (у всех травмы нижней части тела). Тренер команды Пол Морис, в интервью, которое он дал до объявления о дисквалификации, не сообщил, какие изменения произойдут в составе.
"Возможно, нам придется перевести кого-то с левого фланга на правый, - сказал Морис в интервью официальному сайту "Джетс". - Мы не так много времени уделяем обсуждению травм. Мы просто принимаем это как факт. Так было и раньше".
Моррисси отдал один голевой пас в серии и проводит на льду в среднем 20:12. В регулярном чемпионате он сыграл 81 матч и набрал 26 (7+19) очков.