Г: 0 Бр: 2
П: 0 СП: 0
О: 0 ШТР: 2
+/-: 0 ИВ: 16:03

ТОРОНТО -- "Монреаль Канадиенс" занял первое место в Атлантическом дивизионе за счет победы по буллитам 4:3 в матче против "Торонто Мэйпл Лифс", который состоялся на арене "Air Canada Centre" (в Торонто) в субботу.

"Монреалю" нужно было взять одно очко, чтобы выиграть дивизион, так как команда перед последним матчем регулярного чемпионате на два очка опережала ближайшего преследователя ("Тампа-Бэй Лайтниг").

В первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной конференции "Монреаль" будет играть против "Оттава Сенаторз". Серия начнется в среду (ночь на четверг по московскому времени).

Победный буллит забил Алекс Гальченюк.

Счет в игре открыл Фил Кессел. Он вывел "Торонто" вперед в 3:52 и прервал свою безголевую серию из 11 матчей. Это был 25 гол Кессела.

Через 16 секунд Дэвид Деарне сравнял счет. В этом эпизоде ошибся голкипер Джонатан Бернье, отдав пас за воротами на неготового Назема Кадри.

"Торонто" в 11-й раз в этом сезоне пропускает ответный гол меньше чем через минуту после своей шайбы.

Кэйси Бэйли затем снова вывел "Лифс" вперед, подставив клюшку под бросок Диона Фанефа. Фанеф набрал 400 очко в своей карьере.

Во втором периоде Томаш Плеканец воспользовался провалом в обороне "Торонто". "Монреаль" выкатился 4-в-1 и Плеканец забросил свою 26 шайбу в сезоне.

После этого Бозак вновь выводит "Мэйпл Лифс" вперед 3:2. И снова ошибается за своими воротами Бернье. На этот раз он попытался отдать пас на Гардинера, но шайба оказалась у нападающего "Монреаля" Якоба Де Ла Роуза, который сравнял цифры на табло в 19:51.

Брендан Гэллахэр отправил шайбу в ворота на 9-й минуте третьего периода, но взятие ворот не было засчитано из-за атаки голкипера.

В третьем периоде Кадри и Кессел выходил один-на-один с Прайсом, но голкипер их переиграл.