Г: 0 Бр: 2
П: 1 СП: 1
О: 1 ШТР: 0
+/-: 1 ИВ: 17:55

ТАМПА - "Монреаль Канадиенс" удалось избежать поражения с "сухим" счетом в серии второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной конференции. В четверг Макс Пачиоретти забил гол в меньшинстве и сделал две голевые передачи, а "Канадиенс" обыграл "Тампу" со счетом 6:2 в 4-м поединке этих команд, который состоялся на арене "Amalie Arena" в Тампе. К середине второго периода "Монреаль" выигрывал 5:0.

Пятый матч серии до 4-х побед состоится в Монреале в субботу.

Андрей Марков, Давид Дэарне, Джефф Петри, Брендэн Гэллахэр и Брэндон Пруст отметились голами в составе "Канадиенс". Это первая победа команды над "Тампой" с прошлогодней серии первого раунда плей-офф, когда "Монреалю" выиграл 4 раза подряд и прошел во второй раунд.

Марков открыл счет в матче в 2:44 и это был первый бросок по воротам Бена Бишопа. Комбинацию начал Пачиоретти, который избавился от опеки защитника Мэтью Карла, отдал шайбу Пи-Кей Суббэну, увидевшего открытого Маркова. Защитник "Монреаля" отправил шайбу в сетку над распластавшимся голкипером "Тампы".

Свой 4-й гол в плей-офф Пачиоретти забросил в 8:43, когда "Тампа" играла в большинстве. Защитник Том Гилберт догнал свободную шайбу и переправил ее Пачиоретти, который убежал один-на-один и сделал счет 2:0.

Дэарне свою шайбу отправил в сетку в 5:08 во втором периоде щелчком из левого круга вбрасывания. Бишоп попытался поймать ее в ловушку, но она все же оказалась в воротах. После этого Бишопа, который выиграл 8 матчей подряд у "Монреаля", заменили на Андрея Василевского.

20-летний дебютант пропустил две шайбы от "Канадиенс" в течение 15 секунд. Сначала Петри забил в большинстве в 9:39, а затем кистевой бросок Гэллахэра достиг цели в 9:54.

Никита Кучеров сделал счет 1:5, забросив свою 4-ю шайбу в плей-офф в 12:28.

Онджей Палат из "Лайтнинг" и Пруст забили по шайбе в третьем периоде.