Г: 1 Бр: 4
П: 0 СП: 0
О: 1 ШТР: 0
+/-: 1 ИВ: 16:12

ОТТАВА – Кэри Прайс в воскресенье парировал 43 броска и помог "Монреаль Канадиенс" переиграть "Оттава Сенаторз" со счетом 2:0 на льду арены "Canadian Tire Centre" в результате чего "Канадиенс" одержал победу в серии первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной конференции 4-2.

Во втором раунде "Монреаль" сыграет с победителем пары "Детройт Ред Уингз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг". Перед 6-й игрой, которая пройдет в Детройте в понедельник, счет 3-2 в пользу "Уингз".

Шайбы у "Монреаля" забросили Брендан Гэллахэр и Макс Пачиоретти.

"Монреаль" прервал серию волевых побед "Сенаторз". В феврале "Оттава" на 14 очков отставала от зоны плей-офф, но завершила сезон 23 победами при 8 поражениях (23-4-4) и пробилась в розыгрыш Кубка Стэнли. "Оттава" проигрывала серию 0-3, но выиграла 4-й и 5-й матч.

Крэйг Андерсон отразил 18 бросков.

В воскресенье "Оттава" 4 раза играла в большинстве, но не смогла забить.

"Монреаль" впервые в этой серии открыл счет и вел 1:0 после первого периода. Это сделал Гэллахэр в 13:36, забив свой первый гол в плей-офф.

"Оттава" два раза играла в большинстве в первой половине первого периода, но сподобилась только на один бросок. Перед этой встречей команда занимала второе место по розыгрышу лишнего (31,2%).

В 6:55 во втором периоде "Оттава" была близка к тому, чтобы сравнять счет – Жан-Габриэль Пажо добил шайбу в ворота. Но свисток судьи прозвучал раньше.

"Сенаторз" перебросал "Монреаль" 28-7 после шайбы Гэллахэра, но Прайс справился.

За секунду до конца игры Пачиоретти отправил вторую шайбу в пустые ворота "Оттавы".