Молодой форвард "Филадельфии" ван Римсдик пропустит от 4-х до 6-ти недель

Филадельфия – Генеральный менеджер «Филадельфии Флайерз» Пол Холмгрен в пятницу объявил, что нападающий Джеймс ван Римсдик во вторник перенесет операцию на сломанной ступне левой ноги.

Хирургическое вмешательство будет включать в себя установку специальной пластины на поврежденное место. На восстановление хоккеисту потребуется от 4-х до 6-ти недель.

Ван Римсдик получил травму во время домашнего матча с «Нью-Йорк Айлендерс», состоявшегося в четверг. 22-летний хоккеист лег под сильнейший бросок защитника гостей  Милана Юрчины. Несмотря на сильную боль, форвард «Филли» нашел в себе силы подняться на одно колено и даже вынести шайбу из своей зоны. Только после этого он поехал на скамейку запасных «Флайерз», отталкиваясь ото льда одной ногой. Более того, во время следующей смены своего звена ван Римсдик попытался выйти на площадку еще раз, однако, доехав до центра катка, понял, что не сможет продолжить встречу. Поединок завершился победой «летчиков» со счетом 6:3.

Уроженец Мидлтауна (штат Нью-Джерси) пропустил уже 20 матчей «Филадельфии» в текущем чемпионате. 15 из них – из-за сотрясения мозга, которое вывело его из строя на период с 14-го января по 16-е февраля. В этом сезоне на счету ван Римсдика 11 голов, 13 результативных передач и 24 штрафных минуты в 43-х играх.