"Флайерз" отправили Воробьева в АХЛ

21-летний нападающий неудачно сыграл против "Айлендерс" и был отправлен в АХЛ

Автор NHL.com/ru

Нападающий "Филадельфии Флайерз" Михаил Воробьев в воскресенье был отправлен в команду Американской хоккейной лиги "Лехай-Вэлли". Об этом сообщил генеральный менеджер Рон Хекстолл. В обратном направлении последовали форварды Николя Обе-Кубель и Тайрелл Голберн, а нападающий Корбан Найт был помещен в список травмированных.

Воробьев проводит первый сезон в НХЛ. За семь матчей он забил один гол и сделал передачу, в среднем проводя по 11:45 минут на льду. Он был выбран "Филадельфией" в четвертом раунде (№104) драфта-2014. В субботу в матче против "Айлендерс" (1:6) Воробьев вернулся в состав после ряда пропущенных матчей, но был посажен на лавку и подвергся критике главным тренером Дэйвом Хэкстолом.

"Мы проигрывали и должны были возвращаться в игру, - сказал тренер о 21-летнем форварде. - У меня не было уверенности, что он на это способен. В твоей игре должны быть энергия и яркость".

В 11 матчах этого сезона "Флайерз" одержали четыре победы  (4-7-0) и идут на седьмом месте Столичного дивизиона.