WPG@TOR: Matthews leaves with injury early in 2nd

ТОРОНТО- Остон Мэттьюз получил травму плеча и ушел в раздевалку во втором периоде матча между "Торонто Мэйпл Лифс" и "Виннипег Джетс".
Он не смог вернуться на лед.

Мэттьюз выкатывался на ворота на второй минуте второго периода и попал под силовой прием защитника "Джетс" Джейкоба Трубы. Когда Мэттьюз направлялся к скамейке запасных, было заметно, что ему больно. На лавке его осмотрел массажист, и после этого хоккеист отправился в раздевалку.
В этом матче Мэттьюз провел на льду 7:38 и нанес два броска. Нападающий, набиравший не менее двух очков в первых семи играх чемпионата, в последних четырех поединках не смог заработать ни одного балла за результативность.
На данный момент Мэттьюз делит первое место среди лучших снайперов НХЛ с Давидом Пастрняком ("Бостон Брюинз") и Филипом Форсбергом ("Нэшвилл Предаторз"). Все они забросили по десять шайб. Также на счету Мэттьюза 16 (10+6) очков.
Матч в субботу завершился победой "Торонто" со счетом 3:2.