Малкин забросил шайбу, Варламова заменили

Евгений Малкин во вторник забросил первую шайбу после травмы, но это не помогло "Питтсбург Пингвинз" в матче против "Вашингтон Кэпиталз". Команда Александра Овечкина одержала волевую победу 3:2. Один гол на счету Евгения Кузнецова.

Владимиру Тарасенко удалось забить во вторник. Это его первый гол в последних 4 матчах.

Защитник "Флорида Пэнтерз" Дмитрий Куликов и нападающий "Виннипег Джетс" заработали по очку каждый за результативные передачи.

Голкипер "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов пропустил три шайбы в первом периоде и его заменили. Правда 2 шайбы оказались в его воротах в результате выходов один-на-один и одна – когда соперники выкатились вдвоем на одного защитника.

Всего 15 российских игроков вышли на лед в НХЛ во вторник.

Их статистика – ниже:

ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ - ВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗ 3:2

Е. МАЛКИН- нападающий, "Питтсбург Пингвинз" – игровое время – 19:17; гол+пас – 1+0; плюс/минус – 0; штраф – 2 минуты; броски – 3; с.приемы – 0.

Малкин забросил 24-ю шайбу. У него теперь 51 очко и он занимает 5-е место среди россиян по результативности. Он второй в команде по набранным очкам и заброшенным шайбам после Кросби (25+35=60)

А. ОВЕЧКИН – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 18:37; плюс/минус – минус 1; броски – 3; с.приемы – 4; остальное – 0.

С. ГАЛИЕВ – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 7:31; броски – 1; с.приемы – 1; остальное – 0.

Е. КУЗНЕЦОВ – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 17:16; гол+пас – 1+0; плюс/минус – 1; броски – 2; остальное – 0.

20-й гол Кузнецова (личный рекорд) и 65-е очко. Он лучший бомбардир команды и среди российских игроков. В НХЛ он 5-й по результативности.

Д. ОРЛОВ – защитник, "Вашингтон Кэпиталз" – 19:02; штраф – 4 минуты; броски – 1; с.приемы – 4.

КАРОЛИНА ХАРРИКЕЙНЗНЬЮ-ДЖЕРСИ ДЕВИЛЗ 3:1

С. КАЛИНИН – нападающий, "Нью-Джерси Девилз" – 11:15; плюс/минус – минус 1; с.приемы – 3; остальное – 0.

СЕНТ-ЛУИС БЛЮЗ - ОТТАВА СЕНАТОРЗ 4:3 ОТ

В. ТАРАСЕНКО – нападающий, "Сент-Луис Блюз" – 19:28; гол+пас – 1+0; штраф – 2 минуты; броски – 8; остальное – 0.

30-й гол Тарасенко и его 55-е очко. Он второй среди россиян по голам и 4-й по набранным очкам. В команде он лучший снайпер и бомбардир.

ЭДМОНТОН ОЙЛЕРЗБАФФАЛО СЭЙБРЗ 2:1 ОТ

Н. ЯКУПОВ – нападающий, "Эдмонтон Ойлерз" – 16:59; броски – 3; остальное – 0.

Якупов играл в звене с Макдэйвидом.

ФЛОРИДА ПЭНТЕРЗВИННИПЕГ ДЖЕТС 3:2

Д. КУЛИКОВ – защитник, "Флорида Пантерз" – 20:24; гол+пас – 0+1; плюс/минус – 1; штраф – 2 минуты; броски – 1; с.приемы – 1.

12-я голевая передача Куликова и его 13 очко. Он третий среди российских защитников по результативности.

А. БУРМИСТРОВ – нападающий, "Виннипег Джетс" – 17:21; гол+пас – 0+1; плюс/минус – минус 1; штраф – 0; броски – 2; с.приемы – 2.

У Бурмистрова теперь 13 очков (6+7).

КОЛОРАДО ЭВЕЛАНШМИННЕСОТА УАЙЛД 3:6

М. ГРИГОРЕНКО – нападающий, "Колорадо Эвеланш" – 14:38; плюс/минус – минус 3; броски – 2; остальное – 0.

С. ВАРЛАМОВ – голкипер, "Колорадо Эвеланш" – игровое время – 20:00; броски – 12-9; ОБ – 75%.

ДАЛЛАС СТАРЗНЭШВИЛЛ ПРЕДАТОРЗ 3:5

В. НИЧУШКИН – нападающий "Даллас Старз" – 15:43; броски – 4; с.приемы – 1; остальное – 0.

НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРСВАНКУВЕР КЭНАКС 3:2

Н. КУЛЕМИН – нападающий, "Нью-Йорк Айлендерс" – 13:14; с.приемы – 2; остальное – 0.